Происшествия Красноярский вуз наладил сборы со студентов за успешную сдачу экзаменов

Красноярский вуз наладил сборы со студентов за успешную сдачу экзаменов

Крупный работник вуза попался на выдаче диплома за 25 тысяч

Занятия в Московском психолого-социальном университете

Работники красноярского вуза устроили сборы денег со студентов за сдачу экзаменов. Студентам официально сообщали стоимость оценки, которая выставлялась после получения платежа.

В распоряжении NGS24.RU оказались квитанции банковских переводов нескольких учащихся красноярского филиала Московского психолого-социального университета. В документах назначение платежа называется «Оплата экзамена». Также можно увидеть: за оценку «3» в вузе учащиеся переводили 500 рублей.

Платежки за экзамены в красноярском филиале московского вуза

Ранее NGS24.RU cсообщал, что в отношении заместителя директора вуза возбуждено уголовное дело по статье «Коммерческий подкуп». Жительница Красноярска решила пройти в вузе курсы переподготовки по специальности «менеджер образования». Работник образования предложил ей другую услугу — получить диплом о повышении квалификации без учебы. За 25 тысяч он задним числом внес фамилию женщины в приказ о зачислении на курсы, а потом написал от ее имени дипломную работу. Сейчас работнику вуза грозит до 2 лет лишения свободы.

Мы обратились в вуз с просьбой прокомментировать ситуацию. В приемной нам заявили, что никто в вузе, кроме директора, не может ничего объяснить. Директор тоже не может ничего объяснить, потому что находится на больничном. От предложения связаться с директором и попросить его прокомментировать ситуацию в вузе отказались. На вопрос о замдиректора в приемной заявили, что его ставка сокращена.

Антон Понарин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства