Происшествия «Это просто грабёж»: сотрудники мэрии забрали велосипеды у прокатчика и оказались в центре скандала

«Это просто грабёж»: сотрудники мэрии забрали велосипеды у прокатчика и оказались в центре скандала

Одному из велопрокатчиков даже пришлось вызвать скорую на остров

Прокатчики вышли на работу в тёплый вторник, 30 апреля

Конфликт велопрокатчиков и представителей администрации Красноярска разгорелся вечером во вторник, 30 апреля.

Как рассказал NGS24.RU депутат горсовета Виталий Бондарев, у одного из прокатчиков мужчины, представившиеся сотрудниками административной комиссии Советского района, изъяли 10 велосипедов. Тут же на о. Татышев собрались и другие велопрокатчики, а также их юристы, которые пытаются выяснить, на каких основаниях выписываются протоколы и забирают имущество. На месте кроме сотрудников администрации работает и полиция.

Виталий рассказывает, что во время изъятия одному из предпринимателей повредили ногу, ему пришлось вызвать скорую.

По словам депутата, ещё на прошлой неделе власти и прокатчики договорились, что подпишут договоры для возможности работать на о. Татышев, как в прошлом году. Однако никаких договоров, по словам Виталия Бондарева, прокатчикам так никто и не предоставил. Сегодня они вышли на работу и начали сдавать велосипеды в прокат. Всего этим занимаются 25 предпринимателей.

— Документов даже мне, как депутату, никто не показывает. Говорят, что они из административной комиссии. Но тогда не очень понятно, почему идёт изъятие имущества? Насколько мне известно, если машина, например, неправильно припаркована, её же никто не забирает? А это просто грабёж, — делится с нами Виталий Бондарев.

Металлические контейнеры, которые использовались для проката на о. Татышев, начали убирать ещё в феврале. Тогда в дирекции парка объясняли это внешним видом этих контейнеров. Планировалось установить павильоны в экостиле. И даже были объявлены торги, которые в итоге отменили.

Новый директор парка объяснял, что торги отменили из-за недоработки и пока прокатчики будут работать на старых условиях.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Знаете подробности? Пишите нам 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS) 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства