Происшествия Пенсионер нашел по интернету целительницу и перевел ей за снятие порчи сумму, равную «числу зверя»

Пенсионер нашел по интернету целительницу и перевел ей за снятие порчи сумму, равную «числу зверя»

Женщина попросила 666 тысяч рублей

Женщина попросила перевести ей 666 тысяч рублей 

Несмотря на многочисленные истории об обмане лжецелителей, жители Красноярского края почти каждую неделю попадаются на их удочку. В этот раз с заявлением в полицию обратился 52-летний житель Краснотуранска.

Он рассказал, что нашел в интернете телефон женщины. Она убедила его, что на нем лежит порча. И она готова ее снять за вознаграждение — 666 тысяч рублей.

Сейчас в полиции уже возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Она предусматривает лишение свободы до 6 лет. Сотрудники ведомства ищут находчивую женщину.

— Сотрудники полиции напоминают: чтобы не попасться на уловки мошенников, не совершайте действия, на которые вам указывает неизвестное лицо. В случае поступления предложений от имени правоохранительных органов о получении каких-либо компенсаций за приобретенные товары и услуги, незамедлительно сообщите о данном факте в полицию, — напоминают в ведомстве.

Жителей края просят почаще беседовать с пожилыми родителями и рассказывать им о возможных мошенниках и способах, как не попасться на их удочку.

Комментируйте новости и общайтесь с другими подписчиками и с нашей редакцией в нашей группе во «ВКонтакте».

Хотите сообщить свою новость? Пишите или звоните на 
8–999–315–05–05 (Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter