Происшествия Пенсионер нашел по интернету целительницу и перевел ей за снятие порчи сумму, равную «числу зверя»

Пенсионер нашел по интернету целительницу и перевел ей за снятие порчи сумму, равную «числу зверя»

Женщина попросила 666 тысяч рублей

Женщина попросила перевести ей 666 тысяч рублей  | Источник: Артём Ленц Женщина попросила перевести ей 666 тысяч рублей  | Источник: Артём Ленц 
Женщина попросила перевести ей 666 тысяч рублей 
Источник:
Артём Ленц 

Несмотря на многочисленные истории об обмане лжецелителей, жители Красноярского края почти каждую неделю попадаются на их удочку. В этот раз с заявлением в полицию обратился 52-летний житель Краснотуранска.

Он рассказал, что нашел в интернете телефон женщины. Она убедила его, что на нем лежит порча. И она готова ее снять за вознаграждение — 666 тысяч рублей.

Сейчас в полиции уже возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Она предусматривает лишение свободы до 6 лет. Сотрудники ведомства ищут находчивую женщину.

— Сотрудники полиции напоминают: чтобы не попасться на уловки мошенников, не совершайте действия, на которые вам указывает неизвестное лицо. В случае поступления предложений от имени правоохранительных органов о получении каких-либо компенсаций за приобретенные товары и услуги, незамедлительно сообщите о данном факте в полицию, — напоминают в ведомстве.

Жителей края просят почаще беседовать с пожилыми родителями и рассказывать им о возможных мошенниках и способах, как не попасться на их удочку.

Комментируйте новости и общайтесь с другими подписчиками и с нашей редакцией в нашей группе во «ВКонтакте».

Хотите сообщить свою новость? Пишите или звоните на 
8–999–315–05–05 (Viber, WhatsApp, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
16
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства