Происшествия эксклюзив Полковник из СК получил срок за смертельное ДТП. Он не признавал вину и спорил с очевидцами

Полковник из СК получил срок за смертельное ДТП. Он не признавал вину и спорил с очевидцами

Один из руководителей  следственного отдела протаранил машину на встречке

Последствия аварии с участием следователя 

В Красноярском крае один из бывших руководителей следственного управления получил срок за смертельное ДТП.

Авария произошла 19 августа 2017 года в Уярском районе. Внедорожник Toyota Land Cruiser Prado двигался из Красноярска в сторону Канска. Примерно в 10:30 водитель внедорожника решил повернуть с трассы на Канск на дорогу, которая ведет к Заозерному.

Для поворота водитель внедорожника выбрал очень странный способ — решил поворачивать через встречную полосу. Двигаясь по встречке, внедорожник не уступил дорогу Toyota Sprinter Marino. На полной скорости легковушка влетела в джип. На фотографиях очевидцев хорошо видно, что легковушка от удара превратилась в груду металла — у машины смяло всю переднюю часть.

Прибывшие на место аварии медики доставили водителя Toyota в больницу, но спасти его не удалось. У мужчины диагностировали закрытую травму головы, грудной клетки, перелом бедренной кости.

Почти сразу же после аварии по социальным сетям поползли слухи, что внедорожником управлял 60-летний руководитель отдела снабжения краевого управления Следственного комитета Роман Чайковский. Позднее представители ГСУ СК РФ по Красноярскому краю говорили, что он отстранен на время расследования от службы.

После удара с машиной следователя легковушку сплющило

По информации NGS24.RU, в феврале состоялся суд, который вынес сотруднику Следственного комитета очень мягкий вердикт — 3 года условно.

На суде Роман Чайковский свою вину категорически не признал. Суду Чайковский рассказал такую историю. Он ехал по дороге с разрешенной скоростью, около перекрестка остановился, чтобы пропустить КАМАЗ. Из-за грузовика внезапно появилась легковушка, которая и врезалась в его внедорожник.

Еще до процесса жена погибшего стала просить помощи в социальных сетях. Рассказывала, что ее муж погиб в аварии с участием руководителя Следственного комитета, просила откликнуться очевидцев. В итоге на суде несколько очевидцев сообщали, что своими глазами видели, как внедорожник выехал на встречку. Но Чайковский это отрицал.

По делу было проведено несколько экспертиз. Они доказали, что очевидцы, двигаясь по дороге на Канск, действительно могли видеть, на какой полосе движения стоит внедорожник. Также было определено точное место аварии.


В итоге суд первой инстанции приговорил Чайковского к условному сроку. Решение судья вынес, приняв во внимание возраст следователя, его семейное положение и то, что он не склонен к противоправному поведению.

Однако прокуратура с таким приговором не согласилась и подала апелляцию. Краевой суд дал Роману Чайковскому 3 года колонии-поселения.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства