Происшествия Дело Походун Медсестру, получившую срок за репосты картинок с Путиным и священником, освободили от наказания

Медсестру, получившую срок за репосты картинок с Путиным и священником, освободили от наказания

Весной её осудили за фото в закрытом альбоме во «ВКонтакте»

В апреле Оксана Походун была приговорена в суде Советского района Красноярска

В Красноярске Советский районный суд освободил жительницу Красноярска Оксану Походун от уголовного наказания. Весной её признали виновной в возбуждении ненависти и приговорили к условному сроку 2 года.

Поводом послужило несколько фотографий, найденных у Оксаны Походун в закрытом альбоме во «ВКонтакте». На них изображались сцены с участием священников, президента Путина.

Мы внимательно следили за процессом. Адвокаты Походун настаивали, что следствие шло с нарушениями процессуальных норм. Сама подсудимая настаивала, что не размещала «ВКонтакте» фотографии, а добавляла в альбомы уже то, что и так находилось в Сети. Привлеченные судом эксперты решили, что фото все же возбуждают ненависть.

Оксана Походун

Теперь стало известно, что суд отменил решение об условном сроке. Как рассказал NGS24.RU адвокат осужденной Владимир Васин, с таким ходатайством в суд обратилась сторона защиты. Дело в том, что в уголовном праве страны произошли изменения. Статьи, по которым была осуждена Походун, декриминализованы — то есть вместо сроков государство налагает административную ответственность.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства