Годовалая девочка с температурой под 40 умерла дома через двое суток без госпитализации
17 января 2019, 15:17
Гость
26 января 2019, 00:31
Думаю тут вина родителей - со скорой могут уехать только если родители написали отказ от госпитализации, стеноз гортани да ещё таким маленьким это всегда показание.
Гость
18 января 2019, 18:47
Вот она ваша бесплатная медицина! Она не может быть всегда качественной и своевременной. Это ПРОТИВ природы. За копейки то, которые платят медикам за ВРЕМЯ. Какая там кому разница что у кого болит? Всеобщностей зарплату заплатят. Главное чтобы документация была правильно и своевременно оформлена и время отсижено. Бесплатную медицину следует ликвидировать. Оставить только Скорую Помощь и то, с большими, нюансами
Гость
18 января 2019, 14:18
У моей дочери полуторагодовалой в НГ была температура 39,5. Это утром. Я в 6 утра вызвала скорую. И то они сказали, что скорые загружены. Я там так бегала по дому тряслась. Быстро приехали. Поправились. А однажды я даже ночью в период прорезывания зубов (неопытная мамочка) ночью добилась, чтобы мне к телефону пригласили врача и проконсультировалась по температуре 37,5.
Круп всегда с триадой - лающий кашель, осиплость голоса и стенотическое дыхание(одышка), не заметить такое состояние невозможно даже не медику
Гость
17 января 2019, 22:24
"педиатра" судить с пожизненным лишением звания врача.
Гость
17 января 2019, 21:52
Наказать "врачей" сколько невинных загубили своим приходите через неделю, месяц, год! Соболезную родителям...
Гость
17 января 2019, 21:49
Соболезнуем. К моему знакомому скорую вызывали три раза в период новогодних каникул. Приезжают: в грязной обуви, в пальто, рукавицах и напрямую в спальню к больному. Неужели и дома так же. Четвертым был вызов врача на дом, тот назначил анализы, на такси возили больного в поликлинику, сдали. Все хуже и хуже становилось здоровье, более двух недель состояние ухудшалось. На следующий день вызвали участкового, пришла тот же доктор и выписала направление в стационар, сказала самим вызывать скорую. Приехала скорая через два часа, увезли и госпитализировали. Сейчас богу молимся, поправился бы. Готовим жалобу в страховую компанию.
Гость
17 января 2019, 21:40
детей(особенно грудных) игнорить это уже перебор, это по взрослым так давно - терапевт в поликлинике от всех недугов прописывет обезбаливающее и тянет резину, пока не дойдет до скорой, когда скорая привозит в больницу, там быстро приводят в норму сбивают давление температуру и отправляют домой и так по кругу. а язва тем временем переходит в перетонит или кровь сворачиваетсчя от температуры...что дальше?
Гость
17 января 2019, 21:00
Я с высоким давлением так и не дождался направления в стационар, предложили только госпитализацию по перенесенному инсульту через месяц и 20 дней, я уже в ступоре от такой медицины, гори в аду Ельцин и его последователи, ведущие нашу страну в светлое капиталистическое будущее, занавес, --- уносите вперед ногами... гады..
Когда скорая приезжает надо внимательно читать что подписываешь. Скажут "тут подпишите, тут, тут и тут". В итоге потом окажется, что отказ от госпитализации подписал.
Гость
17 января 2019, 19:36
Сейчас же эпидемия гриппа, видимо посмотрели горло, сказали красное, плюс температура, посоветовали чем сбивать и уехали. Мы тоже скорую по 5 часов ждали ребенку на праздниках, тк пол города слегло, а про платных врачей вобще не в тему написан коммент выше. У платной скорой ожидание тоже было несколько часов, и врача платного из клиник вызвать не удалось, свободных не было, да и мало кто работал 2 января, поэтому наличие денег не всегда гарантирует что к вам сразу все кинутся на помощь
Мать видимо отказалась от госпитализации .. скорая всегда предлагает госпитализацию и подписываешь , что отказываешься .. жаль малышку, родителям сил пережить
Страшно всё, тоже в 1,6 столкнулись с этой заразой, неделю температура под 39 и сами а приемный возили и госпитализацию просили. Сказали если до понедельника не спадёт тогда госпитализация. На свой страх и риск четвертую часть от температуры для взрослых таблетки дали, переодевали раз 10 и на утро 37 температура. В итоге мы перестали говорить до 3 лет, сейчас потихоньку начинаем. Горе родителям потерять кроху. Ошибка врачей однозначно, нельзя в таком критичном состоянии ребёнка оставлять.
Гость
17 января 2019, 16:51
Врачи врачами , но извините чем мама думала с такой то температурой
Есть множество платных врачей и скорая , у нас ребёнок болел за день вызывали до 7-8 врачей разных и платных и бесплатных , нельзя такую температуру на самотёк пускать это очень опасно
Гость
17 января 2019, 16:12
С повышением зарплаты участковые и педиатры и "для взрослых" лучше работать не стали.
Гость
17 января 2019, 15:55
К нам Скорая приехала вообще с жутким перегаром . Да ещё и ждали 2 часа.
Гость
17 января 2019, 15:51
на самом деле странно, что не предложили госпитализацию. Обычно скорая старается не брать на себя такую ответственность и с высокой температурой отвозят в больницу... Соболезную родителям
Гость
17 января 2019, 15:23
жаль девочку...
СК разберется ..если этот случай из-за двоечников с дипломами за деньги - посидят, поучат.
А так готовьтесь россияне
подорожник и спирт - наше лекарство
Достижения
Свой среди своих