Происшествия «Подумали, что война»: жителей правобережья разбудил страшный звук

«Подумали, что война»: жителей правобережья разбудил страшный звук

Оказалось, что на улице 60 лет Октября сгорел склад с литиевыми аккумуляторами

Жители подумали, что горит склад с пиротехникой

Видео происшествия было опубликовано в паблике «ЧП Красноярск» во «ВКонтакте» в разгар ночи, в четвертом часу.

На кадрах видно как догорает частный дом, в котором, по словам очевидцев, располагался склад пиротехники. Отчетливо слышен звук взрывов петард и видны вспышки, похожие на фейерверки.

Звуки взрывов были слышны далеко от места возгорания, говорят жители правобережья — в поселке Суворовский и на Кузнецовском плато. Что очень сильно напугало красноярцев. Спросонья они выдвигали разные версии:

«А я лежу и думаю война что-ли началась. Минут 50 уже бабахает», — пишет Владимир (здесь и далее пунктуация и орфография авторов сохранены — Прим. ред.).

«Я почему-то так и подумала, что какой-то склад горит. Я ещё думаю, ну не может же так долго фейерверк запускаться», — добавляет Ирина.

«Жесть. Я уж думал шиферный завод горит. Звук шифера горящего напоминает», — выдвигает свою версию Алексей.

«Если честно, страшно было пока не узнала, что склад... думала все бомбят нас», — появляются еще версии.

«А мы даже позвонили в мчс, там спросили из какого района звоним и сказали, что все нормально, никаких чп не зафиксировано, ваш звонок первый, но они уточнат.... В квартире уже гарью пахнет, у них все в порядке. Хорошо интернет есть, а то тоже со сна подумали, что война...»

По данным МЧС, пожар был зафиксирован в 03:19 в Свердловском районе. По данным ведомства, горел склад не с пиротехникой, а с литиевыми аккумуляторами.

— В 07:00 пожар ликвидирован. На тушение пожара от МЧС России привлекалось 24 человека, 13 единиц техники, — сообщили в ведомстве.

Это первый пожар в новом году. Во-первых, десятки частных домов и бань были в огне в районах края. А в Солнечном прямо в новогоднюю ночь загорелась елка. Во дворе на 40 лет Победы, 20 дерево вспыхнуло из-за попавшей в него петарды.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства