Для самых умных: у меня русский охотничий спаниэль. С самого рождения приучаю его ходить без поводка, потому что для охотничей собаки поводок это конец. для выгула я вывожу его в поле, мне в этом плане "повезло", живу в Черемушках, кресты на кладбище из окна видны. По нужде во двор за дом, место позволяет. Самое опасное, это когда пес увидит собак и мчится к ним через дорогу. В этом случае, я просто встаю посредине дороги и жду когда он перейдет. Не надо забывать, что во дворах действует знак Жилая зона: скорость 20 км, пешеход всегда имеет преимущество, сквозной проезд запрещен. Собака конечно не пешеход, но я то точно пешеход. Поведение собаки на 100% зависит от хозяина. У меня, например, все основные команды выполняет даже за 100 метров. Тут еще надо добиться, чтобы не только выполняла,но и держала определенное время. Весной будут полевые испытания,самое сложное, например чтобы по команде сидеть дистанционно сидела не менее 4 минут и по остальным командам аналогично.
Сорри, чет меня понесло.
Гость
2 января 2019, 10:44
Я свою найденную собачку помесь пуделя карликового на ручках носила, особенно во дворе, где машины, и дети, и большие псы без поводка разгуливают. Спускала с рук на поводке только в сквере. Назад до квартиры только на ручках, а здесь породистый через дорогу без поводка. Люди, вы каким местом думаете?
Гость
1 января 2019, 16:17
Следующую собаку с поводка снимать будут уже в квартире.
Гость
1 января 2019, 08:23
И что они от водителя хотят?!? Что оплатил стоимость собаки?!? Дак сами виноваты. Есть правила выгула. Без поводка выгуливать собак нельзя. Я понимаю если бы водитель заехал на газон или тратуар. А тут на дороге. По умному ещё горе собачники на штраф могут нарваться за нарушение правил выгула
Собачка эта-символ года для этой семьи был. Год этот прожил. В конце года ушёл.
Гость
31 декабря 2018, 09:38
И для чего эти эмоции и сопли? Если бы водитель остановился, что-то поменялось бы?
Гость
31 декабря 2018, 08:15
А будет так, когда найдут - дтп оформили, сокрытие с места дтп до 15 суток ареста и лишение прав до 2 лет. И пофиг, что не видел, не слышал, не почувствовал.
Бампером коснулся, уже дтп.
Если родители не затупят, гражданский иск в суд на возмещение расходов + моральный вред за ребенка, может даже тысяч 100,хотя маловероятно. 30 точно
Гость
31 декабря 2018, 00:37
КАКАя разница какая порода и сколько стоит собака ?! И какая машина Ее сбила??? ХОЗЯИН ОБЯЗАН ВЫВОДИТЬ СОБАКУ НА ПРОГУЛКУ НА ПОВОДКЕ !
Гость
31 декабря 2018, 00:11
Если бы собаку сбили в тот момент, когда она была на поводке, то водитель (если найдётся) выплатил бы ущерб. А тут хозяева нарушили правила выгула. Гибель собаки на их совести, увы. Такую малюсечку, даже до бампера не достала, 100% не заметил (а) водитель.
Было это очень давно, мне было лет 14, жили мы в деревне и был у меня пес, беспородный, смесь пикенеса и таксы. Он был моим лучшим другом, спал со мной, был очень умный и очень милый, такой коричневый, длинный и низкий как такса. В деревне таких собак никто не привязывает. Однажды летом по среди белого дня когда он шел домой, ему оставалось перебежать дорогу и он был бы дома, на моих глазах его переехала иномарка на полной скорости даже не притормозив. Такой боли я никогда за свою жизнь больше не испытывал, когда я к нему подбежал, он еще был жив, он умер у меня на руках, я час не отпускал его из рук. Даже сейчас когда пишу этот комментарий, плачу, хотя мне 35, есть семья, новая собака, но травма у меня после этого осталась на всю жизнь. Очень сочувствую девочке, потерять друга в этом возрасте очень больно. Люди будте добрее. И аккуратнее на дороге.
Есть правила выгула друзей меньших и больших тоже, все правильно, поводок и намордник вот такая малышка прокусит ногу за здрасьте, и будут вопить она миллион стоит а ваши штаны 3 000 рублей, мол идите полем. На Ровере человека то переедешь и не узнаешь. А животину жалко, пусть её смерть на совести хозяев будет. На "Радуге" встретятся.
Гость
30 декабря 2018, 14:49
Собачка долго на балконе будет лежать и куда потом ее денут? Это ключ к ещё большему вопросу - в мегаполисе решён вопрос с кладбищем животных? Есть ответ мэра на этот вопрос? Или как всегда - абы как авось вопрос сам собой рассосётся?
А ведь как легко живется с чувством, что во всех твоих бедах виноват кто-то другой...
Гость
30 декабря 2018, 14:01
Купить собаку за большие деньги, везти из другого города, далее - правильное питание, прививки, груминг, хендлинг, выставки...и проявить такую халатность - выгуливать без поводка. Люди, вы чего?
Гость
30 декабря 2018, 13:48
Дорогая собака, так и аыполняй правила выгула, в 13 лет уже должна знать их. Сейчас собак приобретают тоже для престижа, как автомобиль-у кого круче. Животное жалко
Гость
30 декабря 2018, 13:48
Через дорогу без поводка? Даже ребенка, переходя через дорогу, вы за руку держите. Здесь молоденький пёс. Рефлекс перехода дороги ещё не выработан. Да и ребенку всего 13. Через дорогу идти это концентрация внимания огромная: одновременно следить и за дорогой и за собакой. Могло все ещё хуже закончиться. Темнота, дорога... О чем родители вообще думают, отпуская ребенка одного?! Уберите с балкона это жуткое напоминание. Пожалейте ребенка
Тоже вопрос, зачем собаку на балконе хранить? Виноваты конечно сами хозяева, животное видимо быстрее домой рванула, а тут машина... Водитель точно намеренно уехал, а найдут, скажет не заметил.
Гость
30 декабря 2018, 13:17
Самое опасное - это дорога, а они поводок сняли!! В подъезде снимать надо, а лучше дома уже! Очень жаль песика, и девочку что увидела все это. Зачем трупик на балконе лежит - похороните нормально да и все:( Грустно
Гость
30 декабря 2018, 13:11
Виноваты хозяева животного
Сабачку очень жаль
Берегите тех кто вам дорог
Гость
30 декабря 2018, 13:09
Был такой случай, печально конечно, собака должна быть на поводке, есть правила выгула собак и если бы была на поводке этого не случилось бы, а если да то можно привлечь водителя. А так собачий рай для пёсика.
Гость
30 декабря 2018, 13:04
Собака реально маленькая, да еще и наверно белая, что чаще бывает этой породы. В темноте вполне возможно не заметить такую животинку. Ребенок скорее всего сам не уследил за собакой. Невнимательность ребенка + водителя = смерть собачки. А родителям совет - возьмите ребенку собаку из приюта и не покупайте дорогих пород. А то наберут таких собак, а потом с детьми отпускают, да и сомневаюсь, что ребенок за ними убирает.
Сейчас найдут автовладельца... и выплатят ему немалую сумму за ремонт автомобиля... всё правильно...
Гость
30 декабря 2018, 12:42
Скорее всего не увидел, а когда понял было уже поздно.
Горевать не стоит, собаки живут здесь и сейчас, у вашего друга была короткая но счастливая жизнь
Очень собаку жалко. Водитель реально мог не почувствовать. Вопрос к хозяевам - почему через дорогу-то и без поводка? Дорога самое опасное место по-моему.
Гость
30 декабря 2018, 12:35
Ну найдут и что? Скажет я ничего не почувствовал. Есть поводок. Вот и отцепляйте его ДОМА.
Гость
30 декабря 2018, 12:32
Хорошо что хоть людей не давят ! Специально .
впервые вижу такую обстановку в городе .Люди словно реально осатанели .
Даже в труднейшие 90-е такого не было
Достижения
Свой среди своих