Происшествия Авария с автобусом под Ачинском «Водитель был зажат металлом и кричал от боли»: пассажир искорёженного автобуса рассказал об аварии

«Водитель был зажат металлом и кричал от боли»: пассажир искорёженного автобуса рассказал об аварии

Очевидец рассказал, как все происходило в момент столкновения автобуса и фуры под Ачинском

Люди оказались зажаты между сидений

Авария произошла вечером 14 декабря на трассе в Назаровском районе. Водитель рейсового автобуса сообщением Красноярск — Ужур выехал на встречку и столкнулся с грузовиком «Сканиа».иОба транспортных средства превратились в груду металлолома. Случайные свидетели аварии рассказали NGS24.RU, как спасали людей из искорёженного салона. Накануне мы опубликовали эксклюзивное видео, на котором запечатлен момент столкновения.

Пассажир автобуса, 19-летний Виктор К., рассказал NGS24.RU, что происходило в салоне после аварии.

— Перед автобусом резко остановилась машина, водитель резко вывернул руль влево. В этот момент я увидел, как на нас боком несется фура. Сильный удар, все полетело, автобус раскрутило, выбило все окна. Я сразу выпрыгнул в окно, посмотрел, что ничего не горит, вернулся обратно и начал помогать людям выбираться, выкидывать вещи в окно. Мой сосед повис на ремне безопасности, был без сознания, искали, чем можно перерезать ремень. Удар пришелся на правую часть кабины, водителя зажало металлом — очень страдал, кричал от боли. Я пытался его вытащить, но ничего не получилось, — рассказывает Виктор.

Молодой человек вместе с другими очевидцами аварии и непострадавшими пассажирами помогал людям с травмами выбраться из салона. Многие были зажаты между сидений. Уже через 10 минут на место приехали спасатели и врачи.

Сейчас, по данным Минздрава, в больницах находится шестеро пострадавших — четверо в Красноярске, один в Назаровской районной больнице, еще один — в ачинской больнице.

Мама 19-летнего парня, которого спас Виктор, сообщила, что сын находится в тяжелом состоянии — многочисленные травмы головы, перелом лицевой кости, но из больницы его отпустили домой. Сейчас семья отправилась в Ачинск сделать МРТ.

В результате аварии погибли четверо человек: водитель грузовика, водитель автобуса и его сменщик, а также 18-летний студент Назаровского техникума, который отправился к семье на каникулы.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства