перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Невнимательная женщина на «Тойоте» сбила пешехода: очевидцы равнодушно подошли посмотреть

24 августа 2018, 13:21
вот такие , за углом, переходы- это нечто! И для водителя, и для пешехода. Кто додумался их так делать?
Гость
24 августа 2018, 13:08
Телефон всему виной,каждый второй во время вождения залипает в телефоне,а особенно девушки.
Гость
24 августа 2018, 13:22
"Судя по кадрам, стоящие неподалеку на светофоре трое парней даже не подходят, чтобы помочь." А эти трое парней имеют медицинское образование, чтобы помогать? Водитель тоже молодец, сразу поднимать начала. А осмотреть сначала? может там повреждения, при которых нельзя двигать человека? Все такие гуманисты пошли, осуждают любого, кто не ринулся помогать. Вы у врачей спросите что делают такие "помощники" и какие последствия приходится потом разгребать. Да, помогать надо, но в силу своих знаний и умений. Самое лучшее - сохранять жизнеспособность пострадавшего, там где он находится и в том же положении, до приезда медиков.
Гость
24 августа 2018, 14:43
Злосчастный переход на Бограда. Давно пора в этом месте срубить кусты или построить надземный переход. Слишком много аварий на этом месте
24 августа 2018, 13:33
Уже второй раз за год сбивают людей на этом переходе. Давно уже пора закрыть этот правоповоротный шлюз, как излишне опасный для людей.
Гость
24 августа 2018, 14:25
Опять этот дурацкий шлюз. Сколько еще там должно людей пострадать, чтобы кусты убрали хотя бы, а еще лучше, сделали нормальный перекресток.
Гость
24 августа 2018, 16:24
Не пытайтесь поднять сбитого пешехода !!! У сбитого человека может быть поврежден позвоночник ! Подняв его, можно сделать гораздо хуже ! Смещение позвонков, разрывы нервных окончаний и и т. д.
24 августа 2018, 20:52
обе женщины. меж собой договоряться. женщины живучие.
24 августа 2018, 13:41
Пешик не убедился, что его пропускают. Идет, как будто сохранился :/
Гость
24 августа 2018, 13:26
всегда на таких переходах еду как черепашка, бывает стойка закрывает пешика и если газку добавить, то вот так на капот посадить как нечего делать, лучше переждать, убедиться, а потом ехать
Гость
24 августа 2018, 13:58
да мужики вообще не какие
Гость
24 августа 2018, 20:48
каждый день там езжу и всегда притормаживаю, просто знаю что там видимость плохая. кусты не позволяют увидеть порой даже взросло!!!! а ведь там много детей, рядом бассейн!!!
26 августа 2018, 03:39
Ну и что мы видим: женщина-водитель, не зная, какие травмы получил пешеход, полезла ее поднимать. Хорошо еще, что не взяла за плечи и не потрясла. Один из мужчин начал звонить, полагаю, в скорую. Вот что они должны были делать? У них с собой случайно аптечка в кармане завалялась? Или носилки? Я тоже никогда бы не полез оказывать помощь. Вызвал бы скорую и ждал бы ее. Если бы водитель не подошла - убедился бы, что пострадавшая в сознании и не навредит сама себе.
Гость
24 августа 2018, 15:14
В некоторых странах оказывать первую помощь пострадавшим обязывает закон, и за такое поведение молодые люди запросто могли быть осуждены. Как осудили равнодушных покупателей в одном из немецких супермаркетов: не оказали помощь потерявшему сознание в торговом зале человеку. Причем закон также защищает оказавших первую помощь, запрещая выдвигать к ним какие-либо претензии.