Происшествия Подозреваемому в экстремизме за мемы во «ВКонтакте» предложили свободу в обмен на интервью

Подозреваемому в экстремизме за мемы во «ВКонтакте» предложили свободу в обмен на интервью

Молодой человек опубликовал переписку с журналисткой НТВ

Молодой человек опубликовал переписку с журналисткой НТВ

Подозреваемый в экстремизме за мемы студент из Красноярска рассказал, что журналисты пообещали ему свободу в обмен на интервью. Алексей Свердлов опубликовал скриншоты переписки в соцсеть Twitter с подписью «Посмотрите как НТВ хочет спасти меня от уголовки» (орфография и пунктуация автора сохранены. — Прим.ред.).

В переписке журналистка предлагает Алексею дать интервью, «чтобы его точно выпустили». Девушка рассказала, что она работает в программе ЧП на НТВ. «Пять минут рассказа и ты свободен навсегда, я тебя уверяю», — пишет журналистка.

Как передает «Лента.ру», в разговоре с TJ сотрудница НТВ подтвердила подлинность скриншотов. Девушка заявила, что не работает в Следственном комитете и не может обеспечить свободу подозреваемому.

«Это были слова лишь о том, что очень большая вероятность повлиять на его дело, потому что действительно после наших сюжетов справедливость всегда торжествовала», — цитируют слова журналистки в издании.

Там же напоминают, что Алексея Свердлова из Красноярска внесли в список террористов и экстремистов в феврале 2018 года. Причиной этому послужили опубликованные во «ВКонтакте» мемы.

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства