Происшествия Подросток в Канске утонул во время празднования дня рождения

Подросток в Канске утонул во время празднования дня рождения

Погибшему было 17 лет

По сообщению краевого Следственного комитета, инцидент произошёл в ночь на воскресенье. Компания молодых людей праздновала день рождения одного из приятелей на местном водоёме.

Подростки решили искупаться, однако один из них, 17-летний парень, не смог доплыть обратно до берега. Его тело в тот же день обнаружили водолазы МЧС и отправили в Канск для проведения судебно-медицинской экспертизы. Следственные органы проводят проверку и устанавливают обстоятельства гибели.

По словам местных жителей, подросток погиб на карьере на улице Матросской. Один из жителей рассказал, что это не первый случай, когда в водоёме гибнут люди. В конце 90-х трагедия случилась в компании отдыхающих — один мужчина едва не утонул, а его подругу спасти так и не смогли.

Трагедии на воде нередко случаются именно в летний период. Недавно в крае за одни выходные утонули сразу два человека. На НГС выходило интервью с начальником отдела Государственной инспекции по маломерным судам, посвященное теме запрета купания в водоёмах.

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства