Происшествия Разбился вертолет в Игарке Родственникам погибших в крушении вертолёта пообещали по 2 миллиона рублей

Родственникам погибших в крушении вертолёта пообещали по 2 миллиона рублей

Тела всех погибших везут в Красноярск

Родственники получат компенсации от перевозчика и компании, в которой работали их близкие, погибшие при крушении вертолёта.

Как передаёт ТАСС, ответственность авиакомпании Utair застрахована в компании «Согаз».

«По закону об обязательном страховании ответственности перевозчика при гибели пассажира на транспорте страховщик выплачивает родственникам компенсацию в размере 2,025 миллиона рублей.

Жизни членов экипажа страхуются отдельно, страховая сумма составляет не менее 1 миллиона рублей, плюс 1 миллион рублей родственникам погибших членов экипажа в подобных случаях выплачивается по линии социального страхования», — передает ТАСС.

В «Роснефти» подтвердили, что жизни сотрудников застрахованы. Там также пообещали оказать помощь родным погибших. Все тела доставят в Красноярск.

«Все сотрудники "Роснефти" застрахованы от несчастных случаев, их родственники получат установленные выплаты. Кроме того, компания предоставит всю необходимую материальную помощь и окажет социальную поддержку семьям погибших», — уточнили в компании.

Пассажирский вертолёт разбился в 180 км от Игарки в 10:20 в субботу, 4 августа. Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах, в результате крушения погибли 18 человек.

По информации краевого МЧС, речь идёт о жёсткой посадке вертолёта Ми-8. Списки погибших пока не опубликованы.

Спасатели уже озвучили первую версию крушения. А очевидцы опубликовали первые кадры с места крушения. Кабина вертолёта, по словам очевидцев, выгорела полностью.

НГС.НОВОСТИ
Фото: chpkras /Instagram.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства