перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Вертолёт разбился в Красноярском крае: 18 человек погибли. Все подробности

Гость
4 августа 2018, 11:34
Бедные работяги :*[

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 августа 2018, 14:35
Шумахеры, блин, гонки устроили, столько людей погубили. На ровном месте аварию сделал, в подвеску въехать это надо умудриться, такого я ещё не слышал.
Гость
4 августа 2018, 12:24
это простейшее не соблюдение ТБ, на ванкоре пилоты сами себе командиры. Вот и опять. Машина ми 8 надежная, а вот за штурвалом безнадега.Почему раньше столько падений не было, а в геологии эти вертолеты наиглавнейшие были.
Гость
4 августа 2018, 12:00
После того как на Ми-8 разбился генерал Лебедь - стал замечать, что эти вертолеты очень часто падают. Если где-то упал вертолет, то точно Ми 8 был, к гадалке не ходи. Неужели это все просто совпадения или вертолет все-таки имеет конструктивные недостатки?
Гость
4 августа 2018, 12:11
Лева, их просто больше всего. Вся россия на ми-8 летает. Очень надежная машина
Гость
27 октября 2023, 14:06
Просто МИ-8 могут взять большой груз, в геологии только они и летают уже много лет. В 1982 году мы вылетали на таком вертолёте с базового посёлка нашей геологической партии, на базу отряда на потухшем в мезозое вулкане Станового хребта. Я, как минералог, летела на участок документировать рудные скважины, муж был уже на участке, сына было оставить не с кем, его только что выписали из хирургии после сложной операции после того, как сняли швы. Мне пришлось лететь, поэтому сын был со мной, т. к. обратно в больницу его на время не взяли. Вертолёт был перегружен, 7 человек плюс экипаж, плюс вещи, продукты для отряда, плюс буровые трубы. Вертолёт едва взлетел с нашей вертолётной площадки, для этого он разгонялся как самолет по дороге, ведущей на вертолетку. Потом набрал высоту, но когда он летел над Становым хребтом, его начало трясти, а вот когда летел над ущельем, где воздух разрежен, то начал падать с ускорением, я в иллюминатор смотрела, земля стремительно приближалась. Из оцепенения меня вывел крик сына:"Мама, сделай что-нибудь, мы разобьемся! " И я сказала:" Господи, приди и спаси нас, подними вертолёт вверх, иначе мы всё погибнем, разобьемся". Только я это сказала, как чья-то невидимая рука резко подняла вертолёт вверх, от перегрузки нас вдавило в буровые трубы, но мы выбрались из воздушной ямы и долетели до лагеря. Мне всё кланялись, а я говорила им, чтобы кланялись Богу.
Гость
27 октября 2023, 14:22
Гость
4 августа 2018, 12:11
Лева, их просто больше всего. Вся россия на ми-8 летает. Очень надежная машина
Я много летала на вертолётах. Вертолёты бьются из-за того, что попадают в воздушные ямы, вертушка менее надёжна потому, что в воздушной яме воздух разрежен, и ей опираться крыльями не на что. Самолёт из воздушной ямы выбирается за счёт большой скорости горизонтальной, а у вертолёта горизонтальная скорость меньше, а воздушные ямы бывают об ширны, особенно их много в горах и вблизи океана. Если вертолёт перегружен, то попав в воздушную яму, может упасть и разбиться. Чиновники, что берутся командовать, плохо знают физику и аэродинамику, командирским голосом сражаться с этими науками бесполезно, лучше пусть выучат формулу пути, какой пройдёт тело в несколько тонн весом при свободном падении и за сколько секунд достигнет земли с высоты километр, например. Расчёты их удивят, так как лететь в воздушной яме они будут вместе с экипажем, который не смог им противостоять, впереди собственного визга всего несколько секунд.
Гость
2 сентября 2020, 22:27
С учётом всех условий и на основание Постановление №138 Правительства РФ от 11.03.2010г, на Ванкоре должна была быть утверждена зона "С" воздушного пространства, предусматривающая диспетчерскую службу. Но ради получения сверхприбылей и экономии на содержание диспетчерской службы, в нарушение постановление Правительство №138, была утверждена зона "G" воздушного пространства, не предусматривающая диспетчерскую службу. Явно без взяток не обошлось. Можно считать, что это одна из основных причин гибели 28 человек.
Гость
27 октября 2023, 14:28
Ничего себе, загрузить в вертолёт МИ-8 28 человек, да ещё и с вещами, явно ещё какой-то груз везли. В советское время вертолетчики бы не согласились взять столько людей и груз. Это явный путь к смерти, стоит только попасть вертолёту в воздушную яму, он упадёт, так как перегруз.
Гость
4 августа 2018, 11:19
каких 2 км от от Игарки. это на Ванкоре на моих глазах упал и взорвался.
Гость
4 августа 2018, 11:32
Опять вертолет, опять Игарка?
Гость
4 августа 2018, 12:13
сам искал, смог дозвониться только на платную линию utair, они не владеют информации, позвонил в мчс - дали контакт, слава богу отца в списках нет. Родственникам погибших соболезнование. Телефон ЕДДС Туруханского района 8(39190)4-5202.
Гость
4 августа 2018, 11:57
опять Игарка🙁
Гость
4 августа 2018, 16:11
Ютейр в новом уренгое пускай обязательно проверят. Взлетают с людьми на борту почти всегда с нарушениям и посадку производят не мягкую
Гость
4 августа 2018, 12:56
К черту эти вахты, они того не стоят.
Гость
4 августа 2018, 11:35
на ванкоре на вертолетной площадке зацепил хвостом трос грузового вертолета
4 августа 2018, 11:56
ужас
Гость
4 августа 2018, 17:55
Список компаний, сотрудники которых погибли, не полон, забыли про тех, у кого нет никаких страховок и компенсаций :(
Гость
5 августа 2018, 16:11
Из Компании Ротекс-с были люди на борту?
Гость
4 августа 2018, 12:00
Как узнать фамилии погибших?
Гость
4 августа 2018, 11:52
О, господи, дай силы пережить родным эту трагедию!!! А в ютеэр опытных пилотов нет, которые по настоящему летать могут?? Там собрали летунов, как на машинах есть ездуны? Еще не успели забыть предыдущие похороны