Город Происшествия Эксперты проверили трещину в доме на Новгородской и сказали, что это

Эксперты проверили трещину в доме на Новгородской и сказали, что это

Из-за этой трещины дом эвакуировали вчера вечером

Трещина образовалась из-за сильных вибраций со стройки

Вечером 31 июля жилой дом на Новгородской, 1 экстренно эвакуировали из-за угрозы обрушения. В стене дома появилась глубокая трещина, и жители обратились к спасателям. Спустя несколько часов люди вернулись в свои квартиры.

По данным управляющей компании «ЖСК», всё произошло в 21:00. Из-за сильной вибрации со стройки по-соседству на месте межпанельного шва образовалась трещина.

— Произошло частичное выпадание раствора межпанельного шва, — уточняют в «ЖСК».

Сам дом 1971 года постройки. Ранее жалоб на трещины и разрушения от жильцов не поступало. Последний раз строение обследовали этой весной. Согласно акту осмотра, «межпанельные швы не требуют ремонта и здание находится в исправном состоянии».

После инцидента в дом были направлены представители специализированного предприятия для обследования фундамента и конструктивных элементов.

— После получения такого сообщения всегда высылаются специалисты, которые проводят дополнительное обследование — это стандартное мероприятие. Дом пригоден для жилья, безопасен для проживания, — говорят в управляющей компании.

За местом раскола будут наблюдать.

— Его будут заделывать, но для начала поставят маячки, надо смотреть, будет ли он двигаться. Соответственно, когда комиссия вынесет решение, они нам выдадут рекомендации, что нам дальше делать с этим швом и этой ситуацией, — подытожили в УК.

НГС.НОВОСТИ
Фото: Анастасия Чешегорова

Новости, мемы и горячие споры в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства