Происшествия Мама пострадавшей от кишечной инфекции девочки рассказала свою версию событий

Мама пострадавшей от кишечной инфекции девочки рассказала свою версию событий

От болезни пострадали только дети 

Предположительно, от кишечной инфекции умер ребенок

В деревне Анастасино Красноярского края кишечную инфекцию подхватили 8 детей. Один ребенок скончался, но пока никто не подтверждает его причастность к этой болезни.

Мама пострадавшей девочки Елена рассказала НГС.НОВОСТИ, что никакого дня рождения, о котором в местном ЕДДС рассказали ТАСС, на котором могли бы отравиться дети, не было. Мальчик, который умер, болел неделю. И за день до его смерти болеть начали другие дети — один за одним.

— Не знаю, мальчик разносчик или нет, день рождения никто не праздновал, с мамой и мальчиком никто не контактировал. Есть предположения, что это ротовирусная инфекция — самой маленькой 5-месячной больной девочке уже поставили диагноз. Она в другой больнице, нам туда, скорее всего, завтра, — рассказала девушка.

Как рассказали в Следственном комитете, годовалый ребенок из Анастасино умер 28 июля рано утром. По предварительным данным, всё началось с того, что 25 июля он перестал принимать пищу. Мама лечила его дома, в больницу не обращалась.

— 28 июля 2018 года состояние малыша резко ухудшилось, родители вызвали скорую помощь¸ но ребенок скончался до ее прибытия. Предварительная причина смерти — ротовирусная инфекция. С подозрением на инфекцию госпитализированы еще семь детей в возрасте от года до пяти лет, находившиеся в контакте с погибшим мальчиком, — прокомментировали в ведомстве.

Всем пострадавшим до 4 лет. Малышей в критическом состоянии среди них нет

НГС.НОВОСТИ 
Фото: НГС

Новости, мемы и горячие споры в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства