Здоровье Происшествия Раскрыты подробности про вспышку смертельно опасной инфекции под Красноярском

Раскрыты подробности про вспышку смертельно опасной инфекции под Красноярском

Причину смерти умершего ребенка установят после вскрытия 

Причины произошедшего устанавливаются

Сегодня стало известно, что в деревне Анастасино Манского района в больницу с кишечной инфекцией попали 8 детей. Местные жители сообщали о смерти одного ребенка. Как стало известно, младенческая смерть в Анастасино действительно была зафиксирована, но связана ли она с болезнью, позже выяснят инфекционисты, которые сейчас работают на месте и расследуют всё произошедшее.

Как уточнили ТАСС в Едино-диспетчерской службе Манского района, дети были госпитализированы после того, как посетили день рождения у ребенка в поселке. Точные причины будут названы позже.

Пострадавшим детям — от 1 года до 4 лет. Их увезли в больницу с острой кишечной инфекцией. По информации «Интерфакса» дети заболели в разное время в течение выходных — с пятницы по воскресенье.

Как рассказали в Следственном комитете, годовалый ребенок из Анастасино умер 28 июля рано утром. По предварительным данным, всё началось с того, что 25 июля он перестал принимать пищу. Мама лечила его дома, в больницу не обращалась.

— 28 июля 2018 года состояние малыша резко ухудшилось, родители вызвали скорую помощь¸ но ребенок скончался до ее прибытия. Предварительная причина смерти — ротовирусная инфекция. С подозрением на инфекцию госпитализированы еще семь детей в возрасте от года до пяти лет, находившиеся в контакте с погибшим мальчиком, — прокомментировали в ведомстве.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства