Город Происшествия Прописка за 13 тысяч в Красноярске: мошенники придумали хитрую и правдоподобную схему

Прописка за 13 тысяч в Красноярске: мошенники придумали хитрую и правдоподобную схему

Штампы они сделали самостоятельно

Для убедительности штампы ставились около отдела ОВМ

В полицию обратился красноярец с заявлением о том, что у него и его сына в паспорте стоит поддельный штамп о регистрации.

Полицейским он рассказал, что регистрацию делал через людей по объявлению, которое нашел в соцсетях, и заплатил за нее 13 тысяч рублей. Причём, как заявлялось, данная прописка законна и оформляется в отделе по вопросам миграции.

Схема у мошенников была следующая: встречи с покупателями назначались возле помещения отдела миграции. Потерпевшие заполняли заявления и отдавали свои паспорта. Мошенники заходили в тамбур отдела, где ставили печати, и через несколько минут паспорта возвращались владельцам.

Мошенников поймали с поличным, когда полицейский под видом клиента обратился за пропиской. Ими оказались 24-летняя девушка и её 29-летний, ранее неоднократно судимый, сожитель. У них изъяли поддельные штампы, которые они изготовили самостоятельно.

В отношении них возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание до 5 лет лишения свободы.

Пока в полиции говорят о двух пострадавших, но считают, что таковых больше. Всех, кто пострадал от незаконных действий задержанных просят обратиться в полицию по тел: 8-913-191-24-13, 8-904-892-83-56,  227-19-95 или 02.

НГС.НОВОСТИ

Фото и видео: МВД

Скачивайте наши приложения в App Store и Google Play
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS или запрещенный Telegram)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства