Город Происшествия Пролетевший низко над центром самолёт взбудоражил красноярцев (фото)

Пролетевший низко над центром самолёт взбудоражил красноярцев (фото)

В Росавиации пообещали провести дополнительную проверку

Сегодня в соцсетях красноярцы удивлённо рассказывают о том, что видели самолёт, пролетевший низко над зданиями в центре города.

«А чего тут у нас самолеты прям над крышами разлетались, кто-нибудь знает? Примерно в 08:27 пролетел от силы в 400–500 метрах над администрацией города. Пассажирский», — пишет в «Твиттере» красноярец Алексей Федореев (пунктуация и орфография сохранены. — Прим.ред.). Позже во «ВКонтакте» появилось фото самолёта, пролетающего над «Домом Техники».

Мы связались с территориальным управлением «Росавиации» в Красноярске. Руководитель управления Сергей Родькин нам объяснил, что минимальная разрешённая высота у самолётов над городом составляет 600 метров.

— Как правило, это оптический эффект такой у зрителей, что он очень низко летит. Самолёт большой, конечно. Есть безопасные высоты пролёта над городом. Я на 99% могу сказать, что эти высоты были соблюдены. Если бы были какие-либо нарушения, мы бы уже знали, — ответил Сергей Родькин. Тем не менее, в ведомстве заявили, что проведут дополнительную проверку.

НГС.НОВОСТИ
Фото: vk.com/live_kras


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства