Ищут уже 2 года: история девушки, таинственно пропавшей под Красноярском из центра для наркоманов
23 апреля 2018, 18:00
Гость
29 января 2025, 21:32
Это бизнес на горе родителей
Гость
26 апреля 2024, 07:42
этож какой умопоехавшей надо быть мамашей,чтоб ребенка на такую каторгу послать, да ещё и квартиру на это спустить? а ведь в нашем замечательном государстве тысячи подобных центров, и силовики их не трогают пока подобное не случится
Гость
25 апреля 2024, 21:00
Если я правильно понял, к вам душа её пришла в момент её смерти. Так что не сомневайтесь и не сдавайтесь
Гость
23 мая 2022, 10:12
Не надо осуждать мать. Когда ребенок наркоманит - родители идут на все, чтобы излечить или хотя бы попытаться. Жизнь превращается в кошмар для родственников. После реабилитационных центров есть люди, которые избавились от этой вредной привычки. Скорее всего зами задумались и смогли начать жить иначе.
Гость
26 июля 2019, 23:54
Утверждать не могу, но я видела похожую девушку в Нижнем Новгороде. Буквально на днях, но выглядит она постарше.
Гость
28 апреля 2018, 02:03
Ну как я понимаю, этот реаб.центр им порекомендовал ни какой-то дядя с улицы, а врач клиники,где лечилась дочь. Как тут можно было усомниться. Не думаю, что если бы они знали о реальных методах лечениях, отдали бы туда дочь. И если бы маме было плевать на своего ребенка, то наверное не стала бы она всякий раз пытаться её спасти, лечить. Не судите,да не судимы будете. Маме сил и терпения.
Я просто не представляю, у меня в голове не укладывается ,как мама может отправить своего ребенка, свою дочь в такое место!Даже если не брать в расчет материнскую любовь, то как же правило "поступай с другим так, как хочешь, чтобы поступили с тобой"?Вообще, статью надо было назвать "материнская нелюбовь или что бывает с детьми, когда они начинают мешать личной жизни"
Гость
27 апреля 2018, 09:06
Порой это единственный выход, чтобы помочь своему ребёнку. Когда уже никак не можешь уберечь от зависимости и вылечить. Если вы ни разу не сталкивались с нарко- и сильной алкогольной зависимостью близких людей : лучше промолчите .
Гость
24 апреля 2018, 15:44
8 месяцев назад прошел реабилитацию в Томске, вернее под Томском, Николаевка и Октябрь деревни такие. У нас кто хотел убежать на ногу цепляли кусок швеллера киллограмов 45 и этот человек шел по распорядку дня со всеми и зарядка и наряд и все остальное. 15 минут опоздать) как написано в статье, у нас если дежурный просохатил по распорядку одну секунду это 10 гербов Спенсера, 2 секунды соответственно 20 гербов и тд и все после планерки. Связи с родными и с внешним миром никакой 5 месяцев, ни писем, ни смс, ни радио ,и тем более телевизора, раз в неделю видеофильмы. Вся развлекуха. И скажу я Вам, кто хочет выздороветь тот выздоравливает и перестает ныть. Все хотят сбежать особенно первые 2-3 месяца, а потом просто понимаешь зачем ты здесь находишься.Помни, что ты пришел сюда, осознав необходимость борьбы с самим собой и только с собой. Поэтому благодари каждого, кто дает тебе такую возможность."
Георгий Гурджиев. хорошие слова.
Критически отношусь к подобным центрам.
Пример.
Пару лет назад все столбы в городе были завешаны однотипными объявлениями на картонках "Центр борьбы с наркоманией, помощь наркозависимым" и "грузчики недорого". Я на них внимание никогда не обращал, пока в один день на апрельском субботнике меня послали их с деревьев на прилегающей территории к нашему учреждению сорвать.
Что меня сильно удивило - телефон как на 1-ом так и на 2-ом объявлении ОДИНАКОВЫЙ. Вывод напрашивается сам собой.
Гость
24 апреля 2018, 11:49
я мама Мелиссы и всем хочу ответить . то что моя дочь стала употреблять да , есть моя вина но частично , то что она попала в центр спасибо Штин врачу , то что я не посещала вопросы шишлонов . а вообще зацдите в группу по поиску там все подробно ....
Гость
24 апреля 2018, 13:02
Прямо все знакомо нам , и Герберт Спенсер со своими лекциями , и все созависимы, Валентина Новикова . Но, результата мы не получили . Брат совершал побег , нам никто не стал звонить , позвонили только через 12 часов и спросили нет ли его дома ??? Типа мы сами тогда будем искать , а потом неделю в подвале сидел
Да уж...двоякое чувство от прочтения этой статьи. С одной стороны мать жалко, ведь пыталась же дочь вылечить. А с другой-спихнула в какой-то сомнительный пансионат, да и так далеко от дома.
Ни в коем случае не осуждаю мать, она действовала в интересах дочери, ведь хотела ей помочь...
Зависимого человека лучше определять в христианский реабилитационный центр, потому что во первых, Бог может помочь там где сам человек не в состоянии сам справиться. Во вторых, таких людям нужно особое терпение, которого нет у большинства людей этого мира. Нужен такой лидер являющийся примерным христианином и который сам проходил подобную ситуацию.
родители сами упустили с самого начала ситуацию, ребенка определили в непонятный центр, а теперь помогите?? а до этого все устраивало? как так-то?
Гость
24 апреля 2018, 11:18
Нелли, когда родители выявили употребление дочерью наркотических веществ, а именно курительные смеси. То они испугались за судьбу ребенка, врач КНД дал контакты центра СПАРТА, со словами, что вам там помогут. В Спарте еженедельно собрания где родителям промывают мозги, что центр и его роль в судьбах детей теперь ключевая. Там много родителей кто верит им.
Гость
24 апреля 2018, 08:27
я так понимаю, матери было чуть менее, чем безразлична судьба дочери? она личную жизнь устраивала с новым мужем и новым ребенком? Кто мешал все эти месяцы удивиться с ребенком в центре? Какие пацаны обещают вылечить вашего ребенка.. кто они такие? какой у них образование? Смотрели ли родители условия прибывания? И в том ,что она стала употреблять виноваты только она сама и родители.
Гость
24 апреля 2018, 08:27
Прочитал как детектив... Все эти центры шляпа... А как вообще тебя могут там держать даже если тебя сдали родители? Если тебе больше 18 лет. По идеи тебя тогда там держут насильно как заложника.. Или я не прав? Поправьте меня
Гость
24 апреля 2018, 08:23
Зачем вы родственников сдаете на милость этих центров? Все центры созданы для получения прибыли, а не для того о чем заявлено. Это же понятно как божий день. Или люди просто устают и будь что будет? Почему в обычный (государственный) наркодиспансер не положить?
Гость
24 апреля 2018, 08:09
"Трое директоров центра"-эти молодые люди без медицинского и специального образования в области психологии занимаются "лечением" больных людей.Наркоманы-это БОЛЬНЫЕ.Их надо лечить. А "передержка и трудотерапия"-это очень сомнительные способы
Ворчун, они ж себя как центр социальных услуг позиционировали - какое тут медицинское образование? Так, экономическое максимум... Как деньги выкачивать то есть)))
Гость
24 апреля 2018, 15:50
Ворчун,
Конечно центры зарабатывают. а как иначе. Болезнь эта духовная. а не физическая или психическая. Если бы Вы немного разбирались в этом не писали бы. В развитых странах тоже такие центры существуют поверьте мне.
Гость
23 апреля 2018, 23:21
Мой брат проходил реабилитацию в Кедре , восстанавливали «на сухую», вышел человеком с сильнейшим психическим расстройством и дальше сидит на солях. Год за 25000 пробыл там . Что там делают, кто знает . Гирю на ногу привязывают это точно знаю .
Родителям нужно обратиться в битву экстрасенсов. Я на полном серьёзе. Если что то путнее скажут, то это им однозначно поможет. Да и на всю страну покажут, может зашевелятся. В чем проблема была сразу собаку по следу пустить и проверить правду про её отъезд на жигулях.
Наблюдатель, я тоже сразу о собаке подумала, если уж в ирбе нет кинологов, могли бы по горячим следам из районного центра вызвать...
Гость
23 апреля 2018, 21:41
Очень страшная история. А зачем они ямы копают?
Верю что мать не причастна. Но то что девушка попала в такую ситуацию конечно упущение родителей.
Гость
23 апреля 2018, 21:39
В таком же центре убили Дмитрия Марьянова, тоже 12-ти шаговая программа. Их по всей России тьма, сектанты блин, вымогают деньги у родственников больных наркоманией и алкоголизмом.
Гость
23 апреля 2018, 20:58
А с мелким то что было? Что за приступы паники?
Гость
23 апреля 2018, 21:02
видимо дух сестры видел, я так понимаю, мама на это намекнула. она считает, что мелиссу убили.
Гость
23 апреля 2018, 18:25
Мне 29 лет, есть квартира своя, работа, спортом занимаюсь, в театре играю и не могу найти девушку для семьи, а тут какой-то наркоман жизнь загубил. Не тех девушки выбирают, не тех.
Полиция статью убийство просто так не заводит, значит есть очень серьезные основания к сожалению.
Тугодум, ой, не тех девушек вы выбираете, не тех ))))))))
Гость
25 апреля 2018, 11:37
Роллтон,идеальный вариант! прям мечта)) вот как раз такие парни. чаще всего и хотят себе девушек с квартирами и нормальной зп)) не красавцы, с доходом в 20 тысяч.. те же самые альфонсы ( скрытые альфонсы)
Достижения
Свой среди своих