перейти к публикации
76 комментариев к публикации

Мэр Ерёмин после кемеровского пожара запретил дочкам сходить в кино

Гость
29 марта 2018, 15:37
В функции мэра не входить следить за МЧС, за трц, это не входит в его обязанности и не входит в его полномочия, он не может организовать какие-либо проверки или закрывать трц. Прежде чем что-то писать почитайте устав г. Красноярска, изучитие полномочия мэра.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 марта 2018, 15:17
думаю, что он не как мэр запретил своим детям, а как отец, совершенно нормальная человеческая реакция
Гость
29 марта 2018, 16:15
Что все привязались к Еремину. Он просто как отец переживает за своих детей. У меня все взрослые, но я сама больше в кино не пойду. Все почти кинотеатры находятся на верхних этажах, случись что, не спасешься. И все игровые детские тоже на последних этажах: в Июне, в Планете. И правда страшно. Ведь никто не задумывался, пока не произошла трагедия, а теперь многие боятся.
29 марта 2018, 18:16
Вообще киношечку можно и дома посмотреть. К счастью, торренты, в отличие от Телеграма, пока раздают...
29 марта 2018, 15:58
блин,так пишут,будто он мэр у нас 10 лет уже,всё развалил и привёл в негодность именно он,а не тот,кто был до него.
29 марта 2018, 16:36
Мэрия, проверьте детский Мегалэнд в Планете. Кто дал разрешение на его открытие вообще? Расположен на самом верху, вниз только два узких эскалатора. Внутри нормальных проходов нет, кривые и заставленные тропки. Естественного освещения нет. Мест для ожидания родителям почти нет. Там просто свет если отключить уже мало не покажется.
29 марта 2018, 14:26
Абсолютно нормальная адекватная реакция отца, и многие семьи точно так же поступили, только не пишут об этом.
Гость
29 марта 2018, 17:12
Да уж ,и мы воздержались от посещения развлекательных мест ,хоть у ребенка и каникулы.Ребенок всё понимает,что в стране траур. А вообще я и раньше боялась массового скопления людей,теперь тем более. Паникерша да,но мне проще отказаться от этого. Я до сих пор в себя не пришла,все мысли в том кинотеатре.
Гость
29 марта 2018, 17:41
И я в эти каникулы ребёнка не пущу в кино и только потому, что в подсознании сидит:: у нас если начинает падать один самолёт - потом серия падений, если горит один дом престарелых - потом тут же следом серия подобных пожаров и т. д. Так что переждем дома... Пусть пока попроверяют эти тц.
Гость
29 марта 2018, 14:31
Почитал комментарии, сплошной бред написан.
Гость
29 марта 2018, 14:12
т е фактически признался, в том что везде бардак и он про это знает
29 марта 2018, 18:59
Нормальная реакция отца. Я тоже запретила своей дочери ходить по торговым центрам. У самой фобия появилась...
29 марта 2018, 15:02
Это не паранойя, а просто инстинкт самосохранения, со временем все отойдут и будут дальше весело и беззаботно ходить в кинотеатры...
29 марта 2018, 16:32
Если из ходить из безопасности, то лучше ходить в квадрофильм он на первом этаже находится.
29 марта 2018, 14:12
После таких трагедий, понятное дело, становится страшно, что с тобой может случиться то же самое, с твоими близкими... Но почему после аварий, которые случаются каждый день, люди не перестают ездить на авто? Даже после массовых аварий, когда ЧП случается, например, с группой людей в автобусах на трассах с летальными исходами, которые также происходят нередко, люди не перестают ездить на автобусах? То же самое с самолетами. Если Еремин, как мэр, запретил идти в кинотеатры СВОЕГО же города, значит, он сомневается в их безопасности. Так почему он, как мэр, опять же, не обеспечивает безопасность на таком уровне, чтобы сомнений не возникало? В его руках безопасность нашего города... И то, что сейчас практически во всех ТЦ, БЦ и т.п. проводятся пожарные проверки и эвакуации - хорошо, конечно, но все же надо за этим следить систематически, а то получается как в поговорке "пока гром не грянет - мужик не перекрестится". Безопасность превыше всего... P.S. в некоторых центрах проверки проходят часто, и это очень хорошо, а в некоторые - не ступала и нога ...
Гость
29 марта 2018, 15:11
Очень смешные комментарии вида: "Какой же он мэр.....", "значит все плохо построено", ко ко ко, бла бла бла. Я например на его месте тоже возможно не пустил бы, так как в случае чс, человек может пострадать не от проишествия, а от человеческого фактора, вызванного паникой. А паниковать у нас любят.
Гость
29 марта 2018, 15:28
Над комментариями посмеяться можно, что только не пишут. И так каждый день. Куда написать?, кого попросить?, чтобы нам всем хотя бы на неделю отключили интернет, и чтобы все пожили бы без него и хоть немного бы подумали свежей головой. А так посмотришь на комменты - ну друг перед другом все прыгают, кто кого хлеще напишет. Очумелый век.
Гость
29 марта 2018, 14:07
То есть он признает, что в наших кинотеатрах опасно для жизни находиться
Гость
29 марта 2018, 14:13
ну раз руководитель города не пускает своих детей на веренные ему объекты, то действительно стоит задуматься о безопасности...
Гость
29 марта 2018, 14:09
Выходит, что глава города не уверен в своей работе????! Ведь если он Глава города, то значит все в городе идеально, а раз он не уверен, то любая сфера в городе может быть запущена. Вот вам и глава
Гость
29 марта 2018, 14:22
Это точно слова мэра? А он в курсе что он мэр? Лучше не буду никуда детей пускать, чем что-то изменю в городе - классная позиция.
Гость
29 марта 2018, 14:11
Может он что-то знает как принимались и строились местные кинотеатры?! Поэтому и не пустил
Гость
29 марта 2018, 20:12
Больно наверно всем осознавать гибель и детей и взрослых в Кемерово, но вот за 17 год в ДТП погибло 19 тыс. человек. И никто не отказался от поездок на машине. Как отец мэр в праве так поступать, как руководитель ОБЯЗАН довести до ума состояние безопасности в ТЦ и не только.
Гость
29 марта 2018, 14:50
Теперь кинотеатр приезжает домой к мэру
29 марта 2018, 14:21
И на улицу совсем пусть не пускает,там воздух опасный)))
29 марта 2018, 14:04
вот паникер . надо выйти наоборот всей семьей взять с собой кота, чижика, собаку, петьку-забияку, обезьяну, попугая — вот компания какая. и потом все это запостить в фб , в вк , инстаграмм .
Гость
29 марта 2018, 13:53
Правильно, запереть нужно, и не пускать некуда. Паранойа...
Гость
29 марта 2018, 15:10
Слушайте, если даже мэр открыто говорит что "не пущу в кино", ему то видней как у нас там ситуация обстоит, он просто не может открыто сказать что "не ходите сами и детей тоже не пускайте" чтоб панику не поднимать, но явно стоит тут читать меж строк и воспринимать это именно так. Ну и печально конечно что видимо он не может это исправить :\ Может тогда нам нужен другой мэр?
Гость
29 марта 2018, 18:14
А они ещё не в Лондоне?
Гость
29 марта 2018, 22:42
давайте честно признайтесь себе : что бежите в эти кинозалы в первые дни показа фильма , чтобы на следующий день похвастаться перед друзьями , коллегами что был первый смотрю дома по интернету и не парюсь