Город Происшествия Появилось видео поджога в Центральном парке

Появилось видео поджога в Центральном парке

Пожар начался глубокой ночью

Поджигавших было 4 человека

Видео предоставлено представителем Центрального парка Алексеем Шаргородовым.

На видео запечатлено, что в парк забегают 4 человека, вспышки и их уход. Всё происходило в 2:54 ночи. Как говорит сам Алексей:

«Злоумышленники выждали момент после обхода места сотрудником службы охраны, и, по данным системы видеонаблюдения, в 2:54 был осуществлен поджог, в 3:08 информация была в пожарной части, а в 3:15 пожарные расчеты уже были на месте. Самого поджога не видно, там камеры сгорели. То, что осталось, раскидали по времени».

Также Алексей утверждает, что к поджогу причастна «четвёртая сторона», которая не желает, чтобы у красноярцев был современный парк:

«Именно в тот момент, когда все заинтересованные стороны близки к разрешению ситуации вокруг парка, когда есть конструктивная позиция муниципалитета, арендатора, есть заинтересованность и готовность сотрудничать со стороны предполагаемого инвестора РУСАЛа, в этот момент осуществляется подлый поджог, ночью, с целью буквально подлить масла в огонь. Очевидно, что есть какая-то четвертая сторона, которая не заинтересована в том, чтобы жители Красноярска получили современный парк».

НГС.НОВОСТИ
Фото: МЧС,
Видео предоставлено Центральным парком


В «Одноклассниках» тоже есть новости. Подписываемся!
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства