Город Происшествия Директор авиакомпании присвоил миллионы под видом ремонта самолётов

Директор авиакомпании присвоил миллионы под видом ремонта самолётов

Иван Попов в декабре возглавил государственное предприятие 

Подробности громкого уголовного дела в отношении нового директора «КрасАвиа»

В полиции раскрыли подробности дела нового директора государственной авиакомпании «КрасАвиа». Руководитель предприятия Иван Попов был задержан 7 марта. Следствие тогда подробностей не раскрывало.

- Инцидент связан с бывшим местом работы — частной авиакомпанией «Турухан», — говорили нам 7 марта представители «КрасАвиа»

Наконец в транспортной полиции рассказали суть претензий к Попову. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Присвоение в особо крупном размере». Его обвиняют в том, что в 2015–2016 году он присвоил 38 миллионов рублей. Как генеральный руководитель частной авиакомпании, он заключил договор на ремонт самолетов. Однако никаких услуг оказано не было. Деньги, перечисленные авиакомпанией за ремонт, были потрачены. Теперь Попову грозит до 10 лет лишения свободы.

Иван Попов возглавил компанию «КрасАвиа» 6 декабря, после того, как прежний директор предприятия Валерий Мордань был арестован. Его подозревают в получении 10-процентного «отката». По версии следствия, он получил 3 миллиона 950 тысяч рублей.

НГС.НОВОСТИ
Фото: sobranie.info

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства