Город Происшествия Катающегося за рулём по двору ребёнка засняли из окна (видео)

Катающегося за рулём по двору ребёнка засняли из окна (видео)

В салоне машины ехали 4 подростка

Видео было опубликовано в соцсети «ВКонтакте». По ракурсу видно, что кадры были сняты из окна соседнего дома.

«Не думаю, что такое должно оставаться без внимания! Дети лет 11–13 сегодня примерно в 15:00, между домами Ярыгинская набережная, 21 и Ярыгинская набережная, 19 мальчик решил покатать по двору друзей и двух подружек», — рассказывает автор видео Александр.

Водитель аккуратно припарковал серебристый седан и выпустил друзей, открыв им двери. Из салона вышли 4 подростка.

Мнения комментаторов по поводу поступка детей разделились. Кто-то не увидел в этом ничего страшного и похвалил водителя за хорошую парковку.

«Себя вспомните в эти года, что делали вы! И как выше написали, припарковались-то хорошо и дверь девочкам открыли... Всё хорошо, тем более никого не задавили и машина цела! Возраст у них такой, ещё и плюс, что трезвые были за рулём в отличие от некоторых взрослых», — пишет комментатор Оксана.

Однако нашлись и те, кто считают, что родителей нужно найти и оштрафовать. «А если бы он человека во дворе раскатал, всё бы обрушились на него с негативом, какой плохой, ай-ай-ай. А тут ещё и хвалят. Так и рождаются безответственные поступки типа сел "синий" за руль, поехал и влетел в остановку. С детства такое прививается», — считает Дмитрий.

В ГИБДД НГС.НОВОСТИ рассказали, что сотрудники будут искать владельцев авто. С родителями проведут беседу и объяснят опасность передачи управления машиной детям. Кроме того, будет составлен протокол за передачу автомобиля лицу без прав. Штраф по этой статье составляет 30 тысяч рублей.

НГС.НОВОСТИ
Фото и видео: Александр Дементьев с vk.com/white_rosa_forum

Новости, мемы и горячие споры — в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства