Город Происшествия Ловкачи заработали 44 тысячи на консультациях по кредитам

Ловкачи заработали 44 тысячи на консультациях по кредитам

Компания отправляла заявки в банки, где клиенты также получали отказ, и деньги за невыполненные обещания не вернули

Компания отправляла заявки в банки, где клиенты также получали отказ, и деньги за невыполненные обещания не вернули

Речь идет о компании «Кредитный эксперт», поясняют в Следственном комитете.

Сегодня 2ГИС ее не находит, но ранее офис компании располагался на проспекте Мира, 22, напротив Краевого суда.

Судя по материалам следователей, один их красноярцев хотел взять кредит в 2 миллиона рублей. Чтобы банки его точно одобрили, он обратился в компанию, обещавшую помощь людям с плохой кредитной историей.

«Он заключил с неустановленным сотрудником указанной организации договор "об оказании информационных услуг", согласно которому организация ООО "Кредитный эксперт" обязалась оказать клиенту услуги, направленные на получение решения банка, либо кредитной организации о кредите на любые цели, указанные заявителем за денежное вознаграждение в размере 44 тысячи 650 рублей», — поясняют следователи.

Однако помощи компания так и не оказала и вводила в заблуждение по поводу принимаемых действий.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное группой лиц».

Судя по всему, красноярец стал не единственной жертвой мошенников. На портале otzovik.com подобные истории описывают десятки горожан и призывают совместно идти в полицию.

Один из отзывов гласит, что человек срочно нуждался в 200 тысяч рублей и в банках стабильно получал отказ: «Зарегистрировались на сайте, и уже через минуту нам перезвонила менеджер Елена, которая назначила встречу и уверила что одобрение будет 100%. Мы приехали в назначенный день, заполнили анкету, и, о, чудо, через час пришло положительное решение. Мы подошли в офис, Елена Александровна попросила внести предоплату в 11 000 тысяч рублей, но у знакомого было только 8000 тысяч рублей, они яко бы пересмотрели условия и снизили до 8000 тысяч рублей, он подписал договор. Нам дали адрес банка, это был " Российский капитал"».

К удивлению клиентов компании, в банке они получили отказ, как и в «Азиатско-Тихоокеанском Банке», куда мошенники также якобы подавали заявку. Закончилось всё тем, что «деньги не вернули и посмеялись в лицо».

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства