
Проректора СФУ по экономике Павла Вчерашнего в вузе считают порядочным человеком
Поделиться
Проверка в вузе не получила бесспорного подтверждения
Летом 2017 года в СФУ вспыхнул скандал. Высокопоставленный работник вуза попал под уголовное дело по подозрению по статье «злоупотребление должностными полномочиями». По версии следствия, он незаконно включил в список на получение гранта в 150 тысяч студента, который не имел права претендовать на него.
Вчера следователи сообщили, что первому проректору по экономики и развитию ФГАОУ ВО СФУ по факту злоупотребления должностными полномочиями предъявлено обвинение. Сейчас подозреваемый находится под подпиской о невыезде.
СФУ сегодня сообщило свою позицию. Университет выражает поддержку своему сотруднику, которого называют порядочным и ответственным человеком.
«В рамках внутренних процедур проверки законности действий сотрудников университета факт нарушения закона со стороны Павла Вчерашнего однозначного и бесспорного подтверждения не получил», — уточнили в СФУ.
Источники в вузе намекают, что дело в отношении проректора появилось в тот момент, когда его готовили на должность ректора.