перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Мать отказалась от помощи врачей и увезла на Север сына после операции: ребёнок умер через 4 дня

Гость
31 января 2018, 19:23
Палка о двух концах. На одном, мать - которая посчитала, что ее комфорт выше здоровья ребенка, на другом - доступность медицины, не позволяющая делать жизненнонеобходимые анализы в отдаленных районах. Кто виноват - мать или министры, говорящие с экранов о достижениях и замалчивая реальные проблемы?
Гость
1 февраля 2018, 08:54
Патриот,маме здесь жить не на что было.Таких случаев много,но этот трагически закончился.
Гость
1 февраля 2018, 00:10
Интересно, а строгие врачи предоставляли место матери и ребенку, где они могли бы наблюдаться? Обязательное медицинское страхование оплачивает только операции и постоперационное лечение, на реабилитацию о которой идет речь обязательное страхование не распространяется. То есть женщину по факту будут судить за то, что у неё не было средств, чтобы жить возле больницы в период срока реабилитации и оплачивать это проживание и за то, что в п.Эконда нет кардиолога???. Ребенку 4 года, после операции - сильно не разгонишься на трудоустройство. А Следственному Комитету проще судить бедную мать, чем искать педофилов и насильников, как-то же надо оправдывать зарплату. Браво!!!
31 января 2018, 18:37
была уже новость про эту барышню , которая лечила ребенка на основании рекомендаций с красмамы и подобных ресурсов . а ведь таких же много , что самое ужасное
Гость
31 января 2018, 19:31
средневековье - больницы только в городах!
Гость
12 февраля 2023, 18:57
Это где такая медицина, пока кровь разжижают, кровь берут каждые 3-4дня? Это про какую страну?
Гость
31 января 2018, 17:51
Еще нарожает, таким все нипочем
Гость
31 января 2018, 20:05
Ну, она-Ж МАТЬ! ей лучше видно, что и как. чем врачам... надеюсь она понесет наказание за ребенка! люди жизнь готовы отдать, что бы препараты найти и улететь за бугор для операции своих детей. а этой, трудно было послушать врачей...
Гость
1 февраля 2018, 11:48
Не хочется никого осуждать, но у меня двоякое отношение к этой ситуации. Мой муж работает хирургом и говорит, что таких случаев много, когда у людей из районов просто нет денег даже на то чтобы приехать в больницу в город. Но опять же, если мать любит своего ребенка, то она пойдет на все ради его спасения!
Гость
11 февраля 2018, 06:10
Мать, конечно, ехидна. Но ей 24 и из тундры. Ребенка, по всей видимости, посадили на варфарин после операции клапана. Это пожизненно. Есть аппараты для измерения МНО с тест-полосками, вроде глюкометров, и можно корректировать дозировку. Но по льготе их не дают, а стоят полоски в районе 6 тысяч. Есть и разжижающие препараты, которые не требуют постоянного контроля, но они дорогие и их тоже по льготе особо не раздают. Импортозамещение. Жилье маме в такой ситуации тоже не предоставят. Хотя бы фельдшерского пункта с маленькой лабораторией, где можно сдавать МНО, в ее поселке нет. Медицина нынче централизована. Вот что делать в такой ситуации? Мать виновата, конечно, но она свое наказание получила с лихвой - умер ее малыш! И если сажать ее, то сажать и тех, кто не дал возможности ее ребенку получать адекватный контроль дома, хотя могли. И сажать на куда больший срок.
Гость
1 февраля 2018, 07:30
Еще и заставить компенсировать стоимость проведённой операции, получается что врачи напрасно стояли у операционного стола и боролись за жизнь ребёнка- маме-то наплевать на своё чадо