перейти к новости

Избивших товарища в туалете студентов отчислили, но восстановили после вмешательства прокуратуры

20 декабря 2017, 20:44
Поделитесь своим мнением
Комментарии
31
20 декабря 2017, 22:10
“Мать одного из отчисленных с таким решением не согласилась и обратилась в прокуратуру”. Так вот лучше бы та мать воспитанием сына занималась, и объяснила ему, что бить одного толпой- это низко, позорно и преступно. Детей не только родить надо, но и научить морали, обьяснить что хорошо, а что плохо, как можно и как нельзя. Вот и думай теперь вернётся ли твоё чадо домой невредимым из учебного заведения, так как вот такие решения прокуратуры развязывают руки тем кто совсем не учится туда пришёл.
Гость
20 декабря 2017, 20:51
Посадить их надо,а не отчислять!
Гость
20 декабря 2017, 21:27
Я боюсь даже предположить, что могло бы явиться основанием для отчисления с т.з. прокуратуры.
Гость
20 декабря 2017, 21:24
Отчислять не нужно было, а привлечь этих деятелей за нанесение телесных повреждений. Причем по сговору и группой лиц, можно было до лишения свободы дело довести. Тогда возможно кое-кто несколько лет провел некоторое время в местах не столь отдаленных...
Гость
20 декабря 2017, 22:33
На самом деле суть не раскрыта: из-за чего драка была то? Но есть подозрение, что эти индивиды просто из той группы "людей", что издеваются над другими, вымогают деньги и т.д. Боюсь если одним словом таких "людей" назвать, то модератор не пропустит. Как бы не на ровном месте из-за драки то отчислили же? Руководство то понятно замять хотело, да и студентам в некоторой степени тоже плюс в том, что замяли... Хотя наверняка отчисленный мамке наврал, что не так все было. Просто потерпевший подскользнулся и об раковину ударился пять раз... Теперь маме избитого надо заяву в полицию накатать. Пусть теперь дружно скинутся на либо примирение либо штраф. Навряд ли побои на 115 потянут, хотя я тоже свечку не держал...
Гость
20 декабря 2017, 21:01
После подобного, еще удивляемся , что убивают не глядя и тп. Еще прокуратура, называется.
Гость
21 декабря 2017, 09:58
"техникум не обеспечил условия безопасного пребывания в образовательном учреждении" они предлагают в толчке установить видеокамеры, или охранник всегда должен дежурить в каждом туалете?
20 декабря 2017, 21:36
Ну можно было и просто по головке погладить
Гость
21 декабря 2017, 05:41
А тому, кто помогал умыться, за что выговор? Должен был стоять и наблюдать? Или мимо пройти?
Гость
20 декабря 2017, 20:59
Лучше бы представителя вуза оспаривали бы представление прокуратуры в суде.
21 декабря 2017, 00:11
Я всё же добавляю свой комментарий. В новости указано лишь то, что трое ребят избили одного. Но для здешних экспертов достаточно слова "избили". И уже можно сажать этих ребят, наказывать родителей за ненадлежащее воспитание, и винить во всём ВУЗ. А я напомню: никаких подробностей о случившимся нет. А значит можно предположить, что один сломал нос, а двое других толкнули в плечо. Но у здешних экспертов наготове уже своё обвинение. "Избивших в тюрьму". Без оснований и разбирательств. А то что они выйдут на свободу и вероятно станут рецидивистами, на это плевать. Избили ? В тюрьму. Сломаем им жизнь, а то что они иными людьми выйдут, которым уже нечего терять, так это не наши заботы. Мы заголовок увидели, осудили, плюнули, и забыли. А через пару лет удивимся что вышедший месяц назад ноунейм, осуждённый и севший за избиение, уже ограбил или того хуже убил, и пошёл снова на зону. Раз прокуратура разобралась, то нечего и обсуждать. У нас вечно так: того не так осудили, этому не такой срок дали, того не на ту сумму оштрафовали. А враги либо полиция, либо прокуратура, которые обязаны стоять на стороне закона. А я, ребята, верю в закон и в нашу полицию, был потерпевшим и говорю им спасибо!
Гость
21 декабря 2017, 14:24
Директору со своим замом в начале надо было разобраться в ситуации,а не выбрасывать детей на улицу во время учебного года, Почему не вызваны были родители,не выслушали детей, не спросили у других детей из-за чего разгорелась ссора.