Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Оштрафованный по новым камерам водитель усомнился в правоте ГИБДД и устроил жаркие споры»

Вернуться к публикации
Все комментарии50
Хорь
28 нояб 2017 в 17:18

Фальста́рт...сам жду пару писем.. надо начинать жить по новому :)

Артём
28 нояб 2017 в 16:38

Интересно, а тот который за ним поехал (по-любому прямо) оштрафовали? )

Кабаяси
28 нояб 2017 в 16:37

Как положено, выехал на красный.

Мимохожий
28 нояб 2017 в 21:45

У некоторых стиль езды это одно сплошное нарушение ПДД. А стоит такого товарища раз в три года остановить гаишнику, так он на всю округу вонь поднимает, мол гаишник докопался до него, белого и пушистого.

Иван
28 нояб 2017 в 19:58

Рекомендую ждать даже подольше, когда уже стрелка загорелась, можно ещё секунды 2-3 выждать. У камеры есть заканчивающийся период, когда даётся секунд 5-7 на завершение манёвра, чтобы не штрафануть водителя; у некоторых камер до 20 секунд, чтобы человеку дать исправиться и отъехать назад за стоп-линию, но нет начинающегося периода, когда можно за 2 секунды до зелёного сигнала выехать за стоп-линию.
Раньше мы думали о других, чтобы как можно больше машин проехало под стрелку, теперь думаем о своём кошельке.

Двоечник
28 нояб 2017 в 18:43

Сегодня с 9 мая (стороны солнечного) на Водопьянова влево поворачивал. Там стоп линия метров за 10 стоит до перекрестка. Проехал и затор на перекрестке застал меня за ней, но остановился до пешеходного перехода. И что делать, наглеть не стал заканчивать маневр на таком большом перекрестке - 3 полосы на встречке. Теперь письмо счастья ждать? Интересно если я остановился, т.е. не двигался до загорания даже желтого, камера распознает как авто?

Александр
28 нояб 2017 в 17:41

О чем спорить? Штраф абсолютно правильный.

МАКС
29 нояб 2017 в 10:03

Сто процентное нарушение. Спорить нет смысла. Все реально видно ,что поехал на красный и пересек стоп линию. Поделом наказания таким водятлам.

28 нояб 2017 в 16:54

Не понимаю о чем тут можно спорить?
Тут вообще с первой машиной все очевидно. Вопрос про вторую машину. Ей штраф какой выпишут?

28 нояб 2017 в 18:25

От зоркого ока камеры сейчас ничто не укроется)))

Сергей
29 нояб 2017 в 00:09

нет нарушений

Борис
28 нояб 2017 в 16:49

А у меня позволяют финансы нарушать и платить эти копейки поэтому внимания не обращаю на эти камеры езжу как хочу.

Евгений
28 нояб 2017 в 17:58

Как может камера с такого ракурса понять выехал за стоп линию или нет, если даже морды машины не видно?

28 нояб 2017 в 21:10

А где можно фото нарушения посмотреть? На сайте Гибдд нет.

29 нояб 2017 в 11:04

перекатился за стоп линию на откровенный красный. а уже потом загорелась стрелка и он уверенно стартовал на поворот. вот такие "подкаты" и" откаты " всех всегда и подводят.

Федор Сумкин
29 нояб 2017 в 14:31

Проехал стоп линию, красный, сплошную, пешика не пропустил , Не штрафы а на зону сразу .

человек
29 нояб 2017 в 15:42

обидно другое...камера не видит ситуации...да и установлены только для поборов....но никак для безопасности движения...

29 нояб 2017 в 17:18

я так понимаю, это на дворце труда перекресток? а с другой стороны перекрестка камера фиксирует, как там каждый день, просто тысячами лезут за стоп линию, особенно когда загораются стрелки на разворот либо на поворот на тельмана, как там пытающиеся проехать прямо с левой полосы лезут в среднюю перед самым перекрестком создавая пробку? и вот кстати, там, перед стоп линией метров 10 сплошная линия разметки между полосами движения, соответственно пересекать ее нельзя, а ее один фиг все пересекают, а за это будут штрафовать?

29 нояб 2017 в 00:35

Чего только не навыдумывают, лишь бы наполнить бюджет

Сёма
28 нояб 2017 в 17:32

Уже наприходило 4000 за 2 недели. Надоели эти поборы.

Владимир
28 нояб 2017 в 17:32

Если человек не кому не создал помех за что штраф. Ели он создал помеху пешеходам, повороте автомобилями или еще кому. Ну не смог за тормозить. Или не смог проскочить перекресток.а если мы хотим все по закону то все должны подчиняться от верха до низа. А не те у кого нет блата и власти ?