Город Происшествия Опубликовано видео задержания заказчика убийства бизнесмена в Красноярске

Опубликовано видео задержания заказчика убийства бизнесмена в Красноярске

Задержан 64-летний подозреваемый

Задерживали его совместно с бойцами отряда спецреагирования

Задержание заказчика убийства произошло 8 ноября. По данным Росгвардии, задерживали его совместно с бойцами отряда спецреагирования. Подозреваемым стал 64-летний мужчина. Его имя и должность не разглашается.

На кадрах правоохранителей видно, что сотрудники забегают в офисное здание. На стене в кабинете подозреваемого много грамот и дипломов.

Напомним, в начале ноября в полиции сообщили, что директора строительной компании похитили во дворе собственного дома на Дубровинского и сожгли в лесу. В Емельяновском районе был найден автомобиль премиум-класса с телом внутри.

На следующий день с заявлением выступил председатель Общественной палаты Красноярска Вячеслав Дюков. По его словам, убитый — Дмитрий Демьяшкин — собирал доказательства об империи подпольного бизнесмена, некоего Юрия Шишкова, владельца сети компаний «Ретро».

Сегодня в Следственном комитете сообщили, что смерть была лишь инсценировкой, в настоящее время бизнесмен жив. По их версии причиной заказного убийства могла стать кровная месть.

Депутат Горсовета Владимир Владимиров записал видео с бизнесменом Демьяшкиным, инсценировавшим свою смерть.

Он на камеру рассказал, что месяц назад его вызвали в отдел убийств ГУВД, где сказали, что задержали двух киллеров. Вечером 8 ноября произошло задержание заказчика. Друзья и родственники до последнего не знали, что это инсценировка, так как «были подозрения, что у него имеется информатор в близком окружении».

Добавим, в отношении задержанного мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30, ч.3 ст. 33 п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на организацию заказного убийства).

НГС.НОВОСТИ
Фото и видео: управление Росгвардии по Красноярскому краю


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства