Город Происшествия Грузовик раздавил маршрутку и 4 авто в Красноярске. Есть погибшие (фото)

Грузовик раздавил маршрутку и 4 авто в Красноярске. Есть погибшие (фото)

Авария произошла утром 5 ноября на улице Пограничников, в районе остановки «РУСАЛ»

ЧП произошло в «Зеленой роще»

По данным ГИБДД, автобус маршрута № 94 выезжал на улицу Пограничников с прилегающей территории. В этот момент по дороге двигался самосвал «Мерседес».

По свидетельству очевидцев, маршрутка вылетела на проезжую часть и попала под грузовик. Огромная машина смяла автобус, а затем вылетела на парковку. Удар пришелся в переднюю часть автобуса со стороны сиденья водителя.

58-летний водитель маршрутки и женщина-кондуктор скончались на месте

Там самосвал буквально смял 4 авто: «Ниссан», «Мазду» и две «Тойоты». Припаркованные машины стояли пустые, в маршрутке также не было пассажиров.

Сейчас на месте работают сотрудники ГИБДД, выясняется личность погибшей женщины

Дорожная полиция начала проверку автотранспортного предприятия, которому принадлежит автобус. По свидетельству очевидцев, перекресток, на котором из двора пытался выехать на улицу Пограничников водитель маршрутки, не регулируется светофором.

Сейчас автолюбители обсуждают причины аварии, вспоминают аварии с участием пассажирских автобусов. Большинство в авариях винит условия труда маршрутчиков: жесткий план, погоня за прибылью.

В нашем спецрепортаже мы поговорили с водителями маршруток о том, как устроен рынок перевозок в Красноярске. Они рассказали нам о мизерных окладах и необходимости каждый день отдавать хозяевам автобусов минимум по 1000 рублей.

НГС.НОВОСТИ
Фото: «ЧП Красноярск»/vk.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (
Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства