Город Происшествия Пытавшийся проучить «торопыгу» ВАЗ перестроился по левой обочине и вызвал жаркие споры (видео)

Пытавшийся проучить «торопыгу» ВАЗ перестроился по левой обочине и вызвал жаркие споры (видео)

Одни защищают автора видео, другие — ВАЗ, который проучил медленно двигающееся авто

Соответствующее видео было опубликовано в группе «Автохамы Красноярска» во «ВКонтакте». Судя по записи с видеорегистратора, инцидент произошел вечером 26 октября на улице Партизана Железняка в районе виадука у Краснодарской. Но в Сеть видео попало только 4 дня спустя.

На кадрах видно, как владелец видерегистратора, проезжая перекресток, перестраивается из среднего в левый ряд. Его пытается обогнать красный ВАЗ. Решив проучить его, водитель отечественного авто обгоняет владельца регистратора по обочине слева и перестраивается перед ним. Дальше ВАЗ уходит вправо, а последний остается ждать поворота на Краснодарскую.

«Обогнать слева, где нет места, чтобы уехать вправо. Гениально», — подписал видео автор ролика.

Тут же пользователи Сети разделились на два лагеря. Одни считают, что владелец регистратора ехал слишком медленно и мог бы уступить дорогу: «Как ты высчитал там 60 ??? Я вижу примерную скорость максимум 40, спрашивается, какого [..] ты едешь 40 в левом ряду!? Или ты такой же [..], который не в курсе, что такое уважение на дороге?!»

Другие парируют и защищают владельца регистратора, который поворачивал: «Правилами не запрещено заблаговременно перестроится в левый ряд для поворота. Средний ряд своден — газуй на своей шохе. (Я про неадекватен на классике)».

Позже к спору подключился и сам автор видео. По его словам, он двигался со скоростью 60-65 километров в час и перестроился заблаговременно, так как две крайние полосы уходят на Краснодарскую.

«Ехать быстрее нет смысла, так как впереди уже стоят машины на поворот. Это чудо на тазе ехало изначально в среднем ряду, еле-еле, и уже затем он перестроился в мой ряд и, кряхтя, пытался разгоняться. Но если тебе надо ехать прямо, [зачем] ты в левый ряд щемишься? Чтобы выделаться?» — пишет автор видео.

НГС.НОВОСТИ
Видео: Автохамы Красноярска/vk.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства