NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Происшествия Выселенная за долги по ипотеке мать перебралась в Красноярск и пытается вернуть деньги

Выселенная за долги по ипотеке мать перебралась в Красноярск и пытается вернуть деньги

Фото сделано в день выселения семьи из дома

Женщина пытается отсудить средства материнского капитала, которые вложила в покупку дома

Историю о матери с 3 детьми, которую выселили из дома за долги по ипотеке, мы рассказывали ещё в четверг.

По словам Елены, она взяла ипотеку на покупку дома в деревне Дрокино ещё в 2007 году. В 2011 году её уволили с работы из-за кризиса, и она не смогла больше платить. В итоге после судебных разбирательств дом был перепродан. По постановлению суда 2012 года женщина должна была покинуть дом.

На этой неделе к ней приехал новый собственник и приставы, выполняя распоряжение суда. Женщина наскоро продала своих коз и уехала вместе с детьми. «У меня нет родных, меня выгнали просто на улицу», — говорила нам Елена в день выселения. Из информации наших источников, в день выселения женщина даже грозилась поджечь дом. Постановление суда о выселении было ещё 3 года назад, однако женщина продолжала жить в доме.

Сегодня мы связались с Еленой. Она рассказала, что её приютили знакомые в Красноярске, живёт в квартире. Ей предложили место в социальном приюте «Родник», однако пока знакомые позволяют пожить у них.

На прошлой неделе женщина обратилась в администрацию: «Сейчас надо срочно решить вопрос с пропиской, потому что детей нужно устраивать в школу. До выселения они учились в дрокинской школе. Из Красноярска их возить в первую и вторую смену я не могу, нет машины».

Елене также уже предложили рабочее место в швейной мастерской, так как она хорошо шьёт. Вопрос с работой она тоже намерена решить на следующей неделе, потому что нужны деньги, чтобы купить детям обувь на зиму.

Женщина рассказывает, что она продолжает бороться за возврат части вложенных в покупку дома средств. Речь идёт о деньгах из материнского капитала.

«Получается, что деньги ребёнка были вложены, а на данный момент никаких улучшений жилищных условий у него нет», — объясняет Елена, которая заметила в действиях Фонда жилищного строительства противоречия с законом. Женщина хочет добиться, чтобы средства из материнского капитала были возвращены в Пенсионный фонд и были направлены в интересах ребёнка.

НГС.НОВОСТИ
Фото: facebook.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства