Город Происшествия Мать с тремя детьми выселили на улицу за долги по ипотеке

Мать с тремя детьми выселили на улицу за долги по ипотеке

К дому подогнали «Газель» для перевозки и выселения

Её дом выставили на реализацию и продали физическому лицу

Свидетелем выселения из дома в посёлке Дрокино стал общественник Павел Стабров. Он рассказал, что у дома стоят приставы. У них он узнал, что у женщины с тремя детьми долг по ипотеке около 1 млн рублей.

«Да, прямо сейчас нас выселяют, это даже унизительно», — рассказывает 46-летняя Елена. Женщина одна без мужа воспитывает троих детей: старшему сыну 15 лет, дочерям 10 и 13 лет.

Женщина рассказала, что купила этот дом еще в 2007 году: были свои средства, материнский капитал, взяла ипотеку в Фонде жилищного строительства. До 2011 года всё выплачивала. После из-за кризиса её уволили с работы и платить стало нечем.

Начались суды, долгие юридические процедуры. В итоге дом выставили на реализацию, его продали сначала одному частному лицу, затем другому.

На прошлой неделе женщине принесли документ о том, что у неё есть 5 дней на добровольное выселение. Этот срок заканчивается завтра.

Однако уже сегодня в 9 утра, по словам Елены, к ней пришел новый владелец дома. Он грубил: «Да, просто говорил: "Собирай свои вещи, здесь всё моё". Даже картошку, говорит, твою заберу, потому что она на моей земле». Женщина спешно собирала вещи. На месте продала своих коз, которые «кормили семью». Судебные приставы находились на месте выселения. Она официально подписала акт о завершении исполнительного производства.

«У меня нет родных, меня выгнали просто на улицу», — говорит Елена. Сейчас она с детьми отправляется к знакомым. Женщина утверждает, что по закону ей могут выделить субсидию на приобретение жилья. Два года она уже добивается этой субсидии.

Завтра мы свяжемся со службой УФССП.

НГС.НОВОСТИ
Фото: Павел Стабров с facebook.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (
Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства