похоже вся ситуация с ДТП упирается в то, что необзодимо переэкзаменовывать беспечных водителей. и, соответственно отсеивать! и клеить многим значок "!" на каждое окошко или дверь, капот. так что-б это выглядело позорно для любителей "как хочу так ворочу"
Гость
20 октября 2017, 20:20
Таким же макаром, только на скоростях побольше, на трассах происходят смертельные ДТП, по вине "ловких водителей".
Водитель регистратора сам загнал себя в ситуацию, когда времени и места,для менее опасного разрешения ситуации осталось совсем мало. По ряду причин: Двигается во втором ряду (это очевидно). Его никто не обгоняет (значит на данном промежутке места и времени он самый быстрый) Первый ряд на протяжении всего ролика свободен (а значит потенциально,он мог ехать и там). Он явно набирает скорость,что опять же очевидно на протяжении всего ролика до начала ситуации (плюс у него "аргумент" - горит "зелёный" на пешеходнике). Машину-нарушителя (с включённым "поворотом") явно становится видно метров за 100-150 минимум),но "регистратор не считает его угрозой,до самого начала развития ситуации - ну он же в своём ряду,дорога свободна впереди,горит зелёный,да и вообще он классный водитель. Я лично не заметил никакого эффекта на видео, в тот момент,когда авто от обочины начинает движение. Т.е. водителя регистратора это никак не напрягло (и мы видим,что зря..)
Ну а рассуждать о том,что если бы и кабы, как уже сказано выше, нет смысла. Всё уже произошло. И если БЫ, на встречной полосе в первом ряду двигался другой автомобиль, регистратор это никак бы не оправдало.. И если БЫ, разворачивающийся не затормозил, последствия опять же, были б плачевнее.
1. Не развернулся бы нарушитель - не создал бы..
2. Ехал бы регистратор тише и в правом ряду - просто матюгнул бы в след нарушителю...
Если на встречке никого нет, то почему бы и не избежать ДТП, уйдя на неё? Ну а если бы там были машины, тогда да, бить надо было бы.
Гость
20 октября 2017, 15:51
если бы ударил, мог бы быть и труп, а кому это надо! хорошо, что хорошо все обошлось!
Гость
20 октября 2017, 15:48
Да никто не спорит что сделал правильно, но посмотрите на ситуацию с другой стороны, уходя от столкновения, в данном случае, водитель имеет все шансы прилететь в лобовое столкновение со встречным потоком. А потом еще будет искать и доказывать вину водителя, который решил развернуться, и поняв, что он натворил уехал быстро. И не говорите что он контролирует ситуацию, он просто дернул руль, не задумываясь о последствиях.
Гость
20 октября 2017, 15:48
у меня был выбор: "бить машину с 2-мя детьми" при этом мой 2-х месячный сын был со мной, на заднем сидении в автолюльке. тянул влево сколько мог, потом "бил" но бил уже осознано потому-что дальше тянуть влево это встречная полоса и словить лобовое на трассе это смерть если не моя, то ребёнка.. итог: авария была в апреле и только в конце августа я смог сесть снова в свой авто (виновник "встал в позу") разбор-страховая-запчасти-ремонт.. благодаря тому что взял левее повреждения были "легкие" у машины, но тот что "проскакивал" лишился морды у машины. Тут у человека выбора было два и оба правильные.(дтп не случлось)
Гость
20 октября 2017, 15:20
Умники, которые пишут что надо было бить: а вы на своих авто всегда бьёте, когда кто-то подобным образом выезжает, или перестраивается? Было бы так, жестянщиков было бы раз так в несколько больше, да и весь город бы в ДТП стоял постоянно. Ну с дивана-то проще судить
Отстаньте. Ушел-молодец. И точка. Встречка позволила это сделать. Что бы вы,умники,сделали в данной ситуации? Вот то-то и оно. На войне все способы хороши. Никто не пострадал. А ваши Абы да Кабы не по теме.
Гость
20 октября 2017, 15:01
Ни чего он не контролировал. Сначала руль влево, потом тапок в тормоз - не совместимые вещи. Либо обруливать, либо тормозить на прямых колесах. И свободное пространство (все время видео) у него было только справа. Автору "правильно будет" ездить без превышения и не «прятаться» от других.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте