Город Происшествия Депутата горсовета заподозрили в мошенничестве с субсидией из бюджета (видео обысков)

Депутата горсовета заподозрили в мошенничестве с субсидией из бюджета (видео обысков)

В доме у депутата уже прошли обыски

В доме у депутата уже прошли обыски

В мошенничестве при получении субсидии заподозрили депутата горсовета Красноярска, сообщили 17 октября в ГСУ СК по краю.

По версии следствия, в мае 2015 года подозреваемый занимал должность и.о. генерального директора агропромышленного предприятия. Тогда же у него возник преступный умысел совершить хищение средств в виде субсидии на компенсацию части затрат на строительство овощехранилища. Такая субсидия предусмотрена краевым законом о поддержке агропромышленного комплекса.

«41-летний подозреваемый обеспечил изготовление проектной документации, содержащей заведомо ложные сведения о сумме строительства, которая превышала фактически понесенные предприятием расходы на строительство», — уточняют в СК.

Кроме того, подозреваемый депутат, по версии следствия, был задействован и в подготовке акта о приёмке-передаче здания. В этом акте также оказались ложные сведения о сроках строительства овощехранилища: фактически строительство начали до 2011 года, а в документах начало строительства датировано августом 2013 года.

Как уточнили в пресс-службе ГУ МВД по краю, у подозреваемого на этой неделе уже проходили обыски. Сообщается, что подозреваемый обманным путем получил субсидию выше 10 миллионов рублей.

В полиции также сообщают, что в отношении депутата возбуждено уголовное дело о мошенничестве при получении выплат. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

По данным СК, подозреваемый уже допрошен, также проведена выемка документов в министерстве сельского хозяйства. Назначены почерковедческая и судебно-техническая экспертизы.

В силовых ведомствах отказываются называть имя депутата. Однако, по нашим данным, речь идёт о Валерии Быкове. Судя по официальной информации на сайте горсовета, ему сейчас 41 год. В 2013–2016 годах он занимал должность и.о. генерального директора агропромышленного комплекса ООО «Деметра». С 2009 года там же был заместителем директора.

Пока НГС.НОВОСТИ не удалось связаться с ним — в ближайшее время мы постараемся это сделать. Его контактный номер сейчас недоступен.

Депутат Валерий Быков
НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС (1), Александр Черных (2)
Видео: 24.мвд.рф

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства