Город Происшествия Устроивший перестрелку с СОБРом сутенёр оказался под охраной в больнице

Устроивший перестрелку с СОБРом сутенёр оказался под охраной в больнице

Перестрелка проходила на Металлургов

Возбуждено уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудника СОБРа

Напомним, спецоперация проводилась вечером 9 октября на проспекте Металлургов. Спецподразделение отправилось на задержание подозреваемых в организации проституции.

На кадрах с нагрудной камеры одного из бойцов видно, как служебный автомобиль подъезжает к Toyota Land Cruiser, где были подозреваемые. Боец приказал выйти из авто, но в ответ раздался выстрел из травматического пистолета.

Гвардеец отбежал от внедорожника и выхватил табельное оружие: первый выстрел был предупредительным, следующий угодил в колесо внедорожника и в сторону подозреваемого. Далее «Тойоту» протаранил служебный автомобиль.

Стрелявший мужчина получил ранение. Офицерами СОБРа была вызвана бригада «скорой». Также был ранен и офицер. «По предварительным данным, применение оружия сотрудниками СОБРа было правомерным», — сообщали в Росгвардии.

В ГСУ СК по краю уточнили, что и офицер СОБРа, и подозреваемый сейчас находятся в больнице. 34-летний стрелявшего смогут опросить только после его выздоровления. Как уточнили НГС.НОВОСТИ, оба идут на поправку. Подозреваемый находится под охраной.

Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа). Санкция предусматривает до 20 лет лишения свободы.

НГС.НОВОСТИ
Фото и видео: управление Росгвардии по Красноярскому краю

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства