Город Происшествия Сутенер ранил сотрудника СОБРа при задержании (фото)

Сутенер ранил сотрудника СОБРа при задержании (фото)

Действия сотрудников СОБРа признали правомерными 

В ответ СОБРовцы ранили одного из сутенеров

Как рассказали в Управлении Росгвардии по Красноярскому краю, вчера, 9 октября, сотрудники уголовного розыска ГУ МВД по краю вместе с отрядом СОБР задержали двух сутенеров.

Накануне вечером в районе проспекта Металлургов, чтобы поймать граждан, подозреваемых в организации проституции, сотрудники полиции и Росгвардии заблокировали его автомобиль «Тойота». Желая скрыться, находящийся там мужчина выстрелил в одного из бойцов из травматического оружия и собрался уехать, столкнувшись предварительно со служебным автомобилем.

Следы от выстрелов на автомобиле

«В ответ сотрудники СОБРа открыли огонь в сторону нападавших и начали преследование. В районе дома № 53 по проспекту Металлургов автомобиль подозреваемых был заблокирован. Стрелявший мужчина получил ранение», — рассказали в Росгвардии.

Офицерами СОБРа была вызвана «скорая», сами бойцы оказали подозреваемому первую помощь до приезда. Пострадавшего бойца медики осмотрели на месте и отпустили.

Подозреваемые в организации занятия проституцией были задержаны.

«Обстоятельства произошедшего на месте изучили сотрудники следственно-оперативной группы и руководители подразделения. По предварительным данным, применение оружия сотрудниками СОБРа было правомерным», — отмечают в Росгвардии.

НГС.НОВОСТИ
Фото uvoomsk.ru

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства