Город Происшествия Предприимчивый неспортивный парень собрал деньги с 15 клиенток за похудение и пропал

Предприимчивый неспортивный парень собрал деньги с 15 клиенток за похудение и пропал

Девушкам обещали быстрое похудение и внешность «с обложки», но лишились они лишь денег

Девушкам обещали быстрое похудение и внешность «с обложки», но лишились они лишь денег

Девушки хотели похудеть и решили поучаствовать в «Фитнес-игре» «Перезагрузка 24».

Как рассказала корреспонденту НГС.НОВОСТИ Мария, она и еще 14 девушек сдали предприимчивому Николаю по 5 тысяч рублей.

Для проекта это был 3-й сезон, который рассчитан на 2 месяца. По условиям «фитнес-игры», участники должны выполнять задания, которые организатор присылает в группе в мессенджере. Соблюдать приписанную диету. Также они должны были посещать 3 раза в неделю спортзал. Победителем становился тот, кто сбросит больше килограммов. Ему должны были достаться 50 тысяч рублей. Однако победители 1-го и 2-го сезонов, говорит Мария, своих денег не увидели.

3-й сезон стартовал 14 августа, к этому времени 15 девушек перевели последнюю предоплату. Сначала они занимались в клубе «Богатырь», потом в «4 сезона». «Потом он переносил сроки — неделю были проблемы с залом. А нам говорил, что все заболели, у нас карантин. Потом неделю просил, чтобы найти тренера. Сезон должен был закончиться 1 октября. Потом оказалось, что тренерам он тоже не платил».

Сам молодой человек, по словам девушек, оказалось, не имеет отношения к спорту: «Парень решил подзаработать денег. Не думал, что мы куда-то пойдем». Участники первого и второго сезонов из-за неполученных денег никуда не обращались.

Мария и еще две девушки написали заявление в полицию Советского района. К ним в ближайшее время должны присоединиться другие участницы. Они хотят получить деньги, которые «не отходили», — по 2,5 тысячи рублей. Организатор конкурса Николай денег не вернул и не отвечает на звонки и сообщения во «ВКонтакте». Сейчас его номер недоступен.

Тем временем на сайте проекта «Перезагрузка24» продолжается набор. Новый сезон, по обещаниям, должен стартовать 6 ноября. Однако цена на сайте снижена на 500 рублей.

В полиции края подтвердили, что вчера вечером приняли заявления от пострадавших.

НГС.НОВОСТИ
Фото из архива НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства