Город Происшествия Обманутая дольщица дома на Грунтовой потеряла сознание на четвёртый день голодовки (фото)

Обманутая дольщица дома на Грунтовой потеряла сознание на четвёртый день голодовки (фото)

У обманутой дольщицы диагностировали голодный обморок 

Дольщики требуют достроить дом за счет бюджета

Ситуация со дольщиками дома на правобережье тянется не первый год. После серии банкротств и проблем дом взялась достраивать компания «СибСтройИнвест», где ранее руководителем значился нынешний депутат горсовета Геннадий Торгунаков. В конце 2016 года дольщикам предложили доплатить еще 100 млн за сдачу дома.

В середине лета дольщики разбили лагерь около недостроя. Несколько месяцев дольщики требовали от властей принять какое-либо решение. Краевые депутаты собрались на слушания, но дело с мертвой точки так и не сдвинулось.

22 сентября три самых отчаянных дольщика объявили голодовку. Две женщины и мужчина поселились в пристройке около дома и потребовали возвести дом за счет краевого фонда жилищного строительства. Внутрь квартир никого из дольщиков так и не пустили.

На четвертый день акции протеста одна из дольщиц почувствовала себя плохо и потеряла сознание. В итоге женщину госпитализировали.

«Мы нашли комнату, где жили рабочие. Там нет тепла. Поставили двери, обогреватели. Пьем только воду. На четвертый день участница акции Галина Дивченко почувствовала головные боли, потом потеряла сознание. Врачи сказали, что у нее голодный обморок», — говорит участница голодовки Наталья Стержанова.

К акции протеста присоединяются всё новые и новые дольщики. В неотапливаемом помещении сейчас находятся 6 человек. По словам Натальи Стержановой, за все время голодовки их посетил только глава Кировского района и представитель департамента градостроительства. Оба чиновника заявили, что участники голодовки «действуют незаконными способами».

НГС.НОВОСТИ
Фото Натальи Стержановой

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства