перейти к новости

«Сибирский фонд Сбережений» с оборотом в миллиард рублей назван финансовой пирамидой

18 сентября 2017, 15:21
Поделитесь своим мнением
Комментарии
14
Гость
18 сентября 2017, 15:54
Тут к бабке не ходи, было все ясно.
Гость
18 сентября 2017, 16:42
Только сейчас выяснилось,что пирамида?!!!Года три назад прочитав их рекламу в дачном сортире,еще подумал,неужели кто то поведется на эту лабуду.Оказывается нашлось 2599 алчущих простаков.
18 сентября 2017, 17:25
Непойму, что ж их сразу то не закрывают, ждут пока не оберут кучу народа
Гость
18 сентября 2017, 15:59
а я говорил не носите денежки в поле ночью закапывать
Гость
18 сентября 2017, 17:56
Это целый миллиард состригли! Это сколько бабла у народа лишнего?! Дело Мавроди живее всех живых!
18 сентября 2017, 15:32
Это и ежу понятно было. Но у нас народец жадный, вот и сует свои деньги абы куда,лишь бы "обогатиться". И часто "обогащается" геморроем для головы.
Гость
18 сентября 2017, 15:44
Вообще-то любой банк является финансовой пирамидой, начиная от ФРС США и заканчивая канским банком. Ни один банк не сможет одномоментно исполнить все свои обязательства перед вкладчиками. Любой банк обанкротится, если все вкладчики единовременно потребуют свои сбережения.
Гость
19 сентября 2017, 08:14
Неподелились
18 сентября 2017, 19:25
Я думаю люди не последнее несли и у каждой пирамиды есть вершина где люди выхватили бабло,там принцип свои забрал,а процентами можно рискнуть!
Гость
18 сентября 2017, 21:25
Собрано 1,1 млрд, а задолженность всего 66 млн. Чесно говоря не похоже на пирамиду. Если бы хотели кинуть, то задолженность была бы гораздо больше. Думаю просто чем то и кому то неугодили организаторы
Гость
19 сентября 2017, 09:29
А почему решили что пирамида и такие проценты нельзя выплатить? Если банки выдают кредиты под 20-30% годовых и это самый минимум, а МФО под 1-2% в день, то нужно быть идиотом чтобы не суметь вернут вклады даже при невозвратах, которые изначально заложены в процент
Гость
18 сентября 2017, 20:30
Какая старая тупая схема. Сейчас в тренде другое. Ругаешь власть. Говоришь что ты в кандидат в президенты и собираешь деньги на избирательную кампанию. Можно еще маечки агитационные продавать.