Город Происшествия «Может остаться без прав»: зажавшего в дверях 4-летнюю девочку автобусника обвинили в её травмах (видео)

«Может остаться без прав»: зажавшего в дверях 4-летнюю девочку автобусника обвинили в её травмах (видео)

Следственный комитет также возбудил уголовное дело

Директор транспортной компании ООО «Атлантида» Александр Петренко, водитель которой протащил за ногу по асфальту 4-летнюю девочку, рассказал, что дело от ГИБДД по поводу нарушения правил движения, повлекшее легкий вред здоровью, уже передано в суд.

По словам перевозчика, ему грозит либо штраф, либо лишение прав. «Возможно, судья лишит водителя прав, тогда нам придется его уволить, конечно. Сейчас он просто отстранен», — говорит руководитель.

Напомним, инцидент произошел 22 июля в Норильске в районе Талнах. 4-летняя девочка вместе с мамой заходила в автобус, но 48-летний водитель не убедился, что посадка пассажиров закончена. В результате девочке задней дверью зажало ногу, и ребенок несколько метров волочился за автобусом по проезжей части. Со ссадинами и ушибами малышку доставили в больницу, рассказали в ГУ МВД по Красноярскому краю.

На кадрах с камер видеонаблюдения видно, как мама пытается удерживать ребенка, но не может. Водитель продолжает движение и не замечает, что тащит по земле ребенка. Когда это увидели стоящие рядом очевидцы, они стали бежать за автобусом и размахивать, чтобы тот остановился. Только тогда водитель нажал на тормоза.

Ранее мы уже беседовали с перевозчиком.Тогда Александр Петренко рассказывал, что этот водитель за рулём 30 лет, ранее никаких нарушений за ним не числилось.

Также, по словам директора, девочку выписали из больницы через 2 дня. Водитель извинился перед семьей и искренне раскаялся, перевозчик готов помочь семье материально. Директор фирмы отмечает, что мать «не настроена враждебно по отношению к водителю и перевозчику».

Добавим, сегодня стало известно, что Следственный комитет в Красноярске возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Санкция предусматривает до 2 лет лишения свободы. Водитель автобуса пока проходит как свидетель.

НГС.НОВОСТИ
Видео с vk.com/eto.norilsk


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства