перейти к новости

10 самых впечатляющих кадров потопа в Красноярске

20 августа 2017, 20:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
41
20 августа 2017, 21:27
Может у мэра хватит мужества самому в отставку уйти? Как вы думаете?
Гость
21 августа 2017, 10:07
Зачем вам, граждане, какие-то ливневки, когда у вас есть айфоны и кофе навынос с разными вкусами?
Гость
20 августа 2017, 20:59
дождь показал проблему в работе городского хозяйства. все надеются на русское авось. но так не может продолжаться без конца. необходимо проводить тотальную чистку в красноярской чиновничьей системе. потому что город просто погружается в бесконечные проблемы, а все финансы выделенные на решение проблем оседают в карманах чиновников. может уже хватит, а?
Гость
21 августа 2017, 00:05
В нашем "дорогом и самом престижном" районе Взлётка как не было ливнёвки, так и нет. Одни каменные джунгли да магазины по 100 штук на квадратный метр. Бред это, а не район.
Гость
20 августа 2017, 22:25
А зачем нам ливневки???? Настроим высоток, нет целые микрорайоны высоток! Заселим тысячи человек. И всё. Готово. В нашем двере ( сталинки) даже во дворе есть ливневки. Я не хвастаюсь. Говорю о том как строили тогда. Продумывали всю инфраструктуру. И сады, поликлиники, школы, соц учреждения и ливнувки....
Гость
20 августа 2017, 21:06
Автосервисы разбогатеют после такого...
Гость
21 августа 2017, 10:04
Весь город закатали в асфальт, остались маленькие островки земли, воде уходить некуда, сливы же неохота делать. Раньше дожди шли неделями и такого не было.
Гость
20 августа 2017, 22:18
Да здравствует наш Мэр, и президент, Единая. Россия вперёд.
Гость
20 августа 2017, 22:32
Может все таки властям стоит задуматься и уволить с десяток или два десятка начальников в сфере строительства и городского хозяйства и провести прокурорскую проверку? До какого времени город будет тонуть?
Гость
21 августа 2017, 11:06
Я живу в центральном р-не ,возле р.Кача. в частном доме...так вот нас топило жутко! во двор летела вода потоками как с покровской горы так и с ул.Кирова. Чесно говоря такой паники и страха я не испытывала;( Я начала звонить 112 .....и как вы думаете что там ответили!?....."Набран несуществующий номер"! я набирала еще и еще.....это был ужас!!!! потом в нэте посмотрела номер Мчс...102 ...набрала ...где мне ответили: не нам надо звонить! а диспетчерам 005....! Я спросила а чем занимается мчс? мне сказали : мы тушим пожары!( мое состояние ШОК! звоню 005 ....сбрасывают суки.....нереально ни до кого дозвониться в случае чп. вот так мы и остались без какой либо помощи находясь,на минуточку, в центре города!!!! что можно вообще говорить об окраинах!!!!!!;(
Гость
20 августа 2017, 23:03
Завтра ждём владельцев автосервисов бегающих голышом и разбрасывающих доллары на центральной площади. :)))
Гость
21 августа 2017, 12:51
Всем владельцам испорченных авто подавать иски на возмещение ущерба...
НГС уже сериал снимает))не ждет Вин Дизеля.
Гость
20 августа 2017, 22:38
как завтра на работу ехать ...
Гость
21 августа 2017, 08:51
АВ мне интересно, кто нибудь из городских руководителей понесет за это хоть какую нибудь ответственность? Ну так, хотя бы для видимости....
21 августа 2017, 11:40
Как в песне: Всё хорошо прекрасная маркиза... Скоро отчитаются о "подвигах".
Гость
21 августа 2017, 12:15
Как вовремя бордюры поменяли! необходимая вещь нашему городу оказалась, да? А ливневки это дело десятое, главное бордюры поменять, а то город встанет)
Гость
21 августа 2017, 13:58
О Боже! Красноярцы вы там держитесь!!! Признаться честно еще когда была студентом (училась в СПБУУЭ) обратила внимание на то, что в городе практически нет системы уличного слива воды, ни по дорогам, на вдоль тротуаров, что для меня очень удивительно. В моменты таких мыслей и подумалось что в случае ливней, куда же вода пойдет??? Сейчас живу в соседней Хакасии, в этом плане тут намного лучше, даже в селах больших есть такие сливы.
Гость
20 августа 2017, 22:25
9 машин спецтехники на город красноярск как то маловато судя по тому что к обеду ни на маерчака ни на железнодорожников никто воду ни качал. так же как зимой со снегом, осадки стали неожиданностью для всех и видимо для синоптиков тоже, которые рабочее время тратят наверно на запись роликов
20 августа 2017, 22:20
Сам с утра на своей пузотерке ехал. С железнодорожников в центр. Думал встряну
20 августа 2017, 23:57
Ливневка? Не, не слышал про такое
Гость
21 августа 2017, 00:26
А дождь все льет и льет... Сутки без перерыва( вместо такси лодки будем вызывать!
21 августа 2017, 07:53
Такого ещё не было!!! Жесть!
Гость
21 августа 2017, 07:57
Зачем вы ехали в лужи?
21 августа 2017, 11:09
Я на правом то плавал вчера.А левый походу вообще утонул.Нужно было выехать из города,смотрел по яндекснавигатору где люди тонут и пытался оъбехать. На Меге только поплавал потом на 26 бакинских свернул,через крастэц не рискнул.
Гость
21 августа 2017, 12:07
Ау нас на ул. Бебеля в Октябрьском р-не в высотках 15 часов с 7 до 22 не было электроэнергии!!!
Гость
21 августа 2017, 13:05
А на Джамбульской не затопило, у нас асфальта нет. Водичка в землю впитывается)))
Гость
21 августа 2017, 14:54
Интересно как выглядел город из заниженных тазов, они явно полностью ушли под воду :)))
Гость
21 августа 2017, 23:05
Каким дебилом надо быть что б вести пассажиров в автобусе где по колено воды.Что б 22 р заработать? А если встанет посреди лужи .Опять МЧС,Скорую вызывать?.Да и водятлы то же хороши,нет что б переждать ,так нет ,в самую глубину лезут.А потом на крышах авто сидять помощи просят.
Гость
22 августа 2017, 09:11
взыскать ущерб в сторону потерпевших не за счет бюджета, а за счет тех, кто подписывал акты приемки и был ответственен за вот это безобразие, что приключилось! По всей строгости нанесенного людям ущерба. еще раз страдать бюджет за счет бездельников не должен
Гость
23 августа 2017, 00:06
Главная причина произошедшего, по словам Акбулатова, - недостаточное количество спецтехники, а вовсе не отсутствие ливневки. Ай да ухарь, ай да спец...
24 августа 2017, 15:14
005, набираю номер - "Направление перегружено" и так с раннего утра, и весь день. Набираю аварийную Горэлектросеть центрального-советского районов короткие гудки весь день. Вспомнился "лозунг" советских времён: "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!".
21 августа 2017, 08:11
Зато дышать легко. Ныть по черному небу перестанут хоть на время :-)