Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Улицы Красноярска затопило. Показываем, что происходило в городе»

Вернуться к публикации
Все комментарии109
общественный контроль
20 авг 2017 в 10:52

где тонко, там рвется... всего лишь очередной обычный ливень обнажил продолжительную и системную несостоятельность деятельности органов МСУ, коммунальщиков и им подобных обязанных к содержанию города в порядке. Обычные изменения погоды (не снегопад в мае) реализуют себя в Красноярске как катастрофа и стихийное бедствие благодаря таким "хозяйственикам".

20 авг 2017 в 11:51

Одни и те же места фигурируют уже несколько лет подряд.

20 авг 2017 в 12:49

Наверно когда сойдет вода, вместе с ней сойдет и весь ремонт дорог

Криська
20 авг 2017 в 14:19

Я вот только одного не могу понять,сейчас все чинуши заседают по теме опережения чс! А где были служба гидрометцентра,почему они заранее не предупредили горожан,что надвигается ливень,уровень осадков ожидается большой,возможны затопления,переставьте машины на возвышенность и воздержитесь от поездок,почему этого никто не сделал,??зачем они тогда вообще нужны???говорить-здравствуйте,сейчас на улице дождь?так в окно посмотришь и увидишь,они ж должны как раз предупреждать!!!!!!! Как так то??

со Свободного
20 авг 2017 в 11:00

неожиданно пошел дождь.

20 авг 2017 в 11:26

Подскажите что значить " машины грязнут в воде" ( надпись под последним фото )....?

Богиня
20 авг 2017 в 10:53

У нас обычный то дождь затапливает! Что о ливне 12ти часовом говорить! Кошмар. Ливневок ноль в городе!!!
Интересно, элитные Сосны тоже затопило??

Максим
20 авг 2017 в 18:59

Интересно еще стало, почему призывают владельцев высоких машин не проезжать мимо и помогать? а где техника МЧС и наша доблестная армия? ведь в городе режим ЧС

Залетный
20 авг 2017 в 12:47

Ах если бы да кабы!
А постоянный контроль приемников и чистка не входят в разряд обязательных мероприятий? Нужно ждать пока жители потопят личные вещи?

Максим
20 авг 2017 в 18:56

Что то я не припомню, чтобы настолько все трагично было при предыдущих властях города... Максимум забивались пара ливневок. Их наверное хоронят под новым асфальтом, кстати наверное весь новый асфальт смоет )) Думаю это подстроили дорожники, чтобы смыть улики )))

20 авг 2017 в 12:44

В общем то, ничего необычно и не произошло. Результат развития инфраструктуры города, не более. Из виновных - только стихия, всё.
"P.S. Солнышко выйдет, вода испарится, да всё станет по-прежнему. Делать ливнёвки, делать грунт ниже уровня с нормальным дренажом - лучше построим что-нибудь"

Денис
20 авг 2017 в 11:43

Так и живём...
А вечером чиновники и коммунальщики, перед телекамерами, будут оправдываться, что город, как всегда оказался не готов к такой погоде...

669
20 авг 2017 в 13:30

гениально!!! давайте поаплодируем руководству города и края!!! самый обычный дождь (не землетрясение, не взрыв) паролизовал движение в городе! а как отчитываются: дороги строят, дома строят... мы видим-дороги без ливневок... дома...

Виктор
20 авг 2017 в 10:55

Для Красноярска ужасно то что затопление улиц стало - "обычно" как и режим чёрного неба (НМУ) 😱

20 авг 2017 в 11:44

Ну вот сбылась мечта горожан, я своем собственном пруде с уточками.

936
20 авг 2017 в 11:43

Сильная команда, сильный край! За того, чьё имя нельзя называть, за Единую Россию!

20 авг 2017 в 14:17

Если бы у г-на Акбулатова была совесть и элементарная порядочность, он бы давно ушел в отставку.

936
20 авг 2017 в 11:08

Ничего страшного! Универсиада и Сирия важнее. Потерпите каких-нибудь 54 года. Средняя продолжительность жизни.

Мыкола
20 авг 2017 в 14:51

Занялась бы прокуратура теми, кто подписывал акты приемки без ливневок. Ведь затопило немало дворов новых мкр.

Сергей
20 авг 2017 в 19:18

Так дико топит в основном левый берег, на правом тоже есть вода, но таких ванн там нет. Как думаете, - почему?

20 авг 2017 в 22:30

Зачем Красноярску ливневая канализация? Правильно! Незачем. Это слишком дорого. Как и метро.

Мария
20 авг 2017 в 15:27

Водителям личных авто можно не ехать через огромную лужу, а автобусам сложнее - им же нельзя менять маршрут ни в коем случае! Хотя я считаю, что дешевле заплатить штраф за невыпуск автобуса на линию или за самовольное изменение маршрута, чем ремонтировать застрявший автобус.
У меня яндекс пробки не работают.

такие дела
20 авг 2017 в 10:40

это ужасно

Мистер Я не робот
20 авг 2017 в 23:17

Чиновников всех уровней к ответу! Подрядные организации к ответу!

Александр
20 авг 2017 в 14:23

Сегодня заметил на многих дорогах лужи около решеток ливнеевой канализации, но вода туда не стекает, потому что решетки выше уровня асфальта.

Мда
20 авг 2017 в 18:57

зимой снег, летом дождь - в Красноярске сразу же чрезвычайное положение. если для города-миллионика, чуть ли не мегаполиса, осадки не дают людям из дома выйти (а мы, извините, в резко континентальном климате живём), значит ли это, что чинуши могут себе только зарплаты поднимать да разбрасываться громкими словами? может я конечно чего-то не понимаю, но у нас тут не ураган прошёл, а дождик полил, а службы весь день уже с ситуацией совладать не могут. тихий ужас.

20 авг 2017 в 12:26

Простите, не по теме вопрос: в октябрьском свет дадут когда-нибудь, кто-то может знает? Дозвониться ни по одному номеру невозможно.

Хомяк
20 авг 2017 в 13:29

На видео не Толстого, а Маерчака. Видать "знающий" человек в инстаграм выкладывал.

Это всего лишь дождь!
20 авг 2017 в 14:11

ДА!

Мужик
20 авг 2017 в 11:55

Сергей, гениально! Виноват выходной!!!!

РРРР
21 авг 2017 в 13:01

Живем на правом берегу, район станции Енисей, милое дело ничего не топит, луч тоже практически нет, так что переезжайте на правый берег. И проблем меньше будет:)

wadim
20 авг 2017 в 13:37

Ми все умрееееем!!!!!

Максим
21 авг 2017 в 08:53

Всем, кто пострадал. надо в массовом порядке обращаться в суд. Ливневок нет, а если есть, то загажены - это вина дорожников и чиновников, а не погоды.

Игорь
20 авг 2017 в 17:05

А прикиньте на универсиде в марте 2019 все так затопит. :-))) америкосы подумают наваднение :-)))

Жена Т
21 авг 2017 в 08:42

Тучи пройдут и дождь закончится, солнышко выглянет и все высохнет. У нас мэра нет, вы там держитесь. Красноярск-Атлантида. Вот для чего мэр турники варил, держаться при дождевых реках и оползнях

анна
20 авг 2017 в 15:04

на баьушкина сидим без электричества с 8 часов утра,до служб дозвониться невозможно, может кто знает что то?

Heyap
20 авг 2017 в 11:41

Ой, как же разрыдались автолюбители. Слёз не меньше чем от ливня. А что же мешает оставить машину дома и пойти на работу пешочком, спокойно обходя лужи. Мешает лень. Что снег, что дождь, что солнце, автолюбителям все не нравится. Ах да, тут же бегут любители критиковать власть. Типичный красноярск. Люди ничего не делают, только ноют

Роман
20 авг 2017 в 12:38

Сидим на Республики, воды нет никакой, свет вырубили ещё ночью.

2115
20 авг 2017 в 14:32

Вляпался утром на перекрёстке с Киренского. Жаль полиция приехала позже. Воды по колено.

Dark
20 авг 2017 в 20:35

В Ветлужанке как отключилось электричество примерно полпятого утра, так вот только в районе 7 часов вечера снова включили. Никуда не дозвониться было. Из дома не выйти, сплошной поток воды.

21 авг 2017 в 15:31

Дождь уже прошёл, Светит солнце. Губернатор сказал, что ветер унесёт воду из луж

20 авг 2017 в 16:20

а вообще, лучше работать надо нашим службам, чтобы не было таких проблем

936
20 авг 2017 в 12:45

Хватит ныть и жаловаться! Горсовет на 100 рублей в месяц еле выживает. А вы тут со своими мелочами

дед
20 авг 2017 в 13:36

в солнечном все в порядке😜😜😜

Говорю Правду !
20 авг 2017 в 10:54

Пол часа назад проезжал по 9 мая поворачивал в сторону Гайдашовки там ужасная лужа до заправки Газпром. Машина ехала впереди до стёкол скрывало. По двору рядом можно объехать её если что ))

Криська
20 авг 2017 в 21:10

Так это надо передавать со всех СМИ,раз такого масштаба ливень надвигался. А то как в Москве,пока не жахнул ураган,не начали по каждому ветерку предупреждать.

Татьяна
20 авг 2017 в 22:02

Народ- если дождь так и будет всю ночь идти- Как завтра на работу? Катерок- заместо такси вызывать? Или плот?

Крейзи Миднайт Дисплей
21 авг 2017 в 08:26

Просто сильнейшая команда, кто голосовал за них?

21 авг 2017 в 11:54

Как бодро и уверенно рапортует, так бы работал, только не языком...

Наталья
21 авг 2017 в 23:39

А мы в верхних черёмушках живём, ни потопа, ни отключения электричества, всё прекрасно. Роза ветров, и воздух чище.

23 авг 2017 в 11:24

какая наужаснейшая музыка в видео...

Наида
20 авг 2017 в 13:29

В ленте на 9 мая наверное потоп.Там обычно вентиляция не выдерживает по добного)))

20 авг 2017 в 11:52

Обычное стихийное бедствие, форс-мажор, ни один регион в этом году не минула чаша сия. И чего тут кричать попусту?

xuy nana
20 авг 2017 в 18:26

А вы госдолг США видели?

Ворчун
20 авг 2017 в 11:17

Может, пора Пучкова просить г-ну Титенкову помочь разобраться с ливнёвками и прочими городскими проблемами