Город Происшествия Хитрые красноярцы продают бизнесменам за 2–3 тысячи справочники от имени Роспотребнадзора

Хитрые красноярцы продают бизнесменам за 2–3 тысячи справочники от имени Роспотребнадзора

Данная литература не обязана быть в наличии у торговцев и предпринимателей 

Данная литература не обязана быть на стендах предпринимателей

В Управлении Роспотребнадзора по Красноярскому краю предупреждают, что от их лица действуют мошенники. Предприимчивые граждане звонят по телефонам торговцев и настойчиво рекомендуют приобрести сборники законов за 2–3 тысячи рублей.

Незнающих предпринимателей пугают проверками, в ходе которых якобы обязательно спросят стенды с законодательной литературой: правилах торговли, законе о защите прав потребителей и другие.

Однако, как поясняет представитель ведомства Наталья Краснопеева, такие книги к покупке не обязательны. А все предложения являются мошенническими.

«Обращаем Ваше внимание, что от должностных лиц Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю не могут поступать предложения подобного характера, а также иные предложения, связанные со сбором финансовых средств». Обо всех случаях просят сообщать по телефону +7 (319) 226-89-93.

Добавим, судя по обилию схожей информации ведомства в интернете, в других регионах мошенники также активны. Истории неоднократно повторялись и несколько лет назад. Например, еще в 2016 году красноярка Наталья, имеющая магазин с детской одеждой в ТЦ «Взлетка-Плаза», рассказывала НГС.НОВОСТИ, что к ней заглядывала женщина, представившаяся сотрудницей ведомства. Пересказанная история повторяет точь-в-точь сценарий, описанный Роспотребнадзором. Однако обман раскрыл звонок по горячей линии.

НГС.НОВОСТИ
Фото — Артема Ленца (1), 24.rospotrebnadzor.ru (2)

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства