Город Происшествия «И эти ПДД нарушают!»: шустрая дворняжка выскочила на дорогу и устроила ДТП (видео)

«И эти ПДД нарушают!»: шустрая дворняжка выскочила на дорогу и устроила ДТП (видео)

Пара животных переходила дорогу по «зербе», но на красный сигнал светофора

Пара животных переходила дорогу по «зербе», но на красный сигнал светофора

Собака, переходившая дорогу по пешеходному переходу, устроила ДТП у остановки «Краевая больница».

По данным пресс-службы ГИБДД, авария 3 июля в сводки не попала и пострадавших в ней не было. Зато видео появилось в группе «ЧП Красноярск» в соцсети «ВКонтакте».

На кадрах видно, как у пешеходного перехода на остановке стоят два пса. Судя по тому, что люди стоят у тротуара, на регулируемом участке горел красный сигнал светофора. Одна из собак начинает движение перед машинами, перед ней на второй полосе успевает оттормозиться иномарка. Но в нее въезжает другое авто. Тут же поток останавливается, и второй пес спокойно переходит дорогу. На кадрах можно разглядеть, что после аварии включают аварийки и выходят из машин еще три водителя.

Мнения в сети по поводу виновников аварии разделились. Одни винят животных, другие, напротив, защищают и советуют автовладельцам быть внимательнее на дороге.

«Понимаете, собака, это не человек, — пишут пользователи. — И какой там горит светофор, она не знает. И ПДД не учит. Они идут тогда, когда машин мало или видят, что они останавливаются. Они запомнили, что тут люди переходят и пошли. А то давайте ещё на сусликов ополчимся, что на Татке бегают не по ПДД, гады такие. И вручим всем собакам и сусликам ПДД! Пусть учат, раз в обществе живут, так что ли? Нужно соблюдать дистанцию даже в пробке. А для тех, кто в танке, у машин есть стопари, и когда машина тормозит, они горят красным) и подсказывают ,что нужно тоже тормозить, круто, правда?».

Мнения в сети по поводу виновников аварии разделились

НГС.НОВОСТИ
Видео и фото «ЧП Красноярск» 

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства