перейти к публикации
52 комментария к публикации

Жители Дивногорска пожаловались на шум от майнинг фермы

Жители Дивногорска жалуются на шум, который, как им кажется, доносится с территории майнинг фермы по соседству. Из-за раздражающего монотонного гула, который усиливается по ночам, они не могут спать, начинают нервничать, обостряются болезни. Дивногорцы обратились в надзорные органы. Они требуют соблюдения закона о тишине и просят проверить криптодобытчиков. Руководитель майнинговой фермы уверяет, что шум доносится вовсе не с их участка.

20 августа 2024, 12:32
Как вообще власти допустили размещение этих ферм вблизи жилых домов? Почему эта группа шарашкиных контор под названием лиард до сих пор работает? Там судебных дел очень много. Если копнуть то и на срок можно накопать. Они уже давно на карандаше у гос органов.
20 августа 2024, 08:20
Замеры нужно делать в пиковой мощности, а не тогда, когда на 10% выставлено.)
20 августа 2024, 08:51
Местный депутатишко, это точно! Только никто этим заниматься не будет
Гость
20 августа 2024, 07:53
глубже надо капать.а там и долги на миллионы откапаются.
Гость
20 августа 2024, 08:17
Капать глазные капли?
20 августа 2024, 08:44
Кстати, да. Налоговую тоже можно подключить. Эти копать умеют.
Гость
20 августа 2024, 09:47
20 августа 2024, 09:47
Кстати, да. Налоговую тоже можно подключить. Эти копать умеют.
Читать не умеешь, про копать речи не было, он призывает капать.
Гость
20 августа 2024, 09:12
Пора надзорным органам заняться этим Скрипальщиковым.
Гость
20 августа 2024, 10:32
днем иной фоновый шум и гул не так ощущается, когда вечером и ночью тишина даже с той же громкостью уже ощущается гораздо сильнее. да и мерить нужно не только шум, принять во внимание монотонность, вибрации, это очень мешает. в утренний туман гул ещё усиливается.
Гость
20 августа 2024, 06:45
А не связаны новости про кучу майнеров и банкротство местного МУПЭС? У которого долги неожиданно стали 1.5 ярда? Как то подозрительно все совпало, шум, майнеры, долги за электричество
Гость
20 августа 2024, 15:23
Гость, скорее всего это связано с этим https://ngs24.ru/text/gorod/2024/08/16/73965656/?utm_source=app&utm_medium=ios и всё той же семейкой Скрипальщиковых
Гость
20 августа 2024, 11:03
Бабло побеждает всё
Гость
20 августа 2024, 22:04
100% это майнинг -ферма .
Гость
20 августа 2024, 10:49
Немедленно запретить в этом месте добычу крипты. Приказ народа
Гость
20 августа 2024, 16:03
Н5 запрещать а жечь надо до тла
Гость
20 августа 2024, 13:59
Лучше бы с курильщиками разобраться. Заведется в доме один, и все квартиры прокурены, окно не откроешь.
Гость
21 августа 2024, 00:43
Так купи себе бризер и кондиционер. Окна вообще открывать отпадет необходимость. Воздух летом будет чистый и прохладный, а зимой теплый и чистый.
Гость
20 августа 2024, 15:04
Как-то не сходится. По идее, если это оборудование охлаждается от потока окружающего воздуха, то ночью, так как температура воздуха меньше, и шум от вентиляторов, если таковой действительно есть, должен быть тише - оборудованию же нужна постоянная определенная температура, без перепадов. Как будто вопрос не только в вертушках, но и в чем-то еще - и обе стороны не сильно хотят копать вглубь - у одних нет причин этого делать или даже интерес не делать, у других явный и однозначный виновник. Будем посмотреть.
Гость
20 августа 2024, 20:43
Гость, надо было учить физику, с понижением температуры, звук из-за плотности передается лучше и дальше, а еще ночью общий фон шума меньше и следовательно эту ферму прекрасно слышно, тут еще большую роль играет частота звуковой волны, но ты конечно этого не поймешь!
Гость
20 августа 2024, 13:57
Жаль, но все кто надо там в доле. Поэтому ООО "Офшор" и дальше будет изводить недобитых ещё людей, и вывозить Россию. У нас всё руководство и пра-во, включая бессменного, из ООО "Офшор".
Гость
20 августа 2024, 14:19
буряты тоже майнят крипту...василич недавно рассказывал....
Гость
20 августа 2024, 20:46
В нашем регионе не выгодно майнить в чистую, скорее всего есть тайные подключения и недостачу эл.энергии мы уже покрываем из своего кармана. Грамотно придумано, все в доле и народ платит, это же классика.
Гость
20 августа 2024, 07:08
Если бы я там жил и мне мешал шум, то легко бы решил эту проблему с помощью бутылки с бензином, раз по хорошему не понимают, а власть бездействует.
Гость
20 августа 2024, 07:19
Думаешь в колонии бы тебе не мешали спать?
Гость
20 августа 2024, 13:36
Питание от самой наверно кабель прокинули.
Гость
20 августа 2024, 13:37
от ГЭС
Гость
20 августа 2024, 08:14
А где же местный сайтовский скоморох Петруха? Что-то долго его нету. Вангую, что как он появится, так сразу же напишет, что это нацизм. Ему же все равно, что и на кого вешать:) Главное вбросить.
20 августа 2024, 08:51
Гость, он как раз за народ!
Гость
20 августа 2024, 09:19
20 августа 2024, 09:19
Гость, он как раз за народ!
Только с головой не дружит.
Гость
20 августа 2024, 09:41
Гость
20 августа 2024, 09:41
Только с головой не дружит.
Это точно. Он вчера обвинял людей в нацизме, а когда его спрашиваешь, ты хоть понимаешь что означает слово нацизм, то он отвечает, что нет, и в ответ пишет, ну ты расскажи что такое нацизм. Полный отпад, занавес))
Гость
20 августа 2024, 08:39
Ну Котюков и единая Россия ваш выход! Кого из ваших посадите?
Гость
20 августа 2024, 12:41
Использование электричества для получения объемов ненужной информации , является бесполезным занятием человечества. Именно поэтому приветствуется золотым миллионом , в надежде не пускать людей в справедливое общество . Уменьшение полезного труда вот их задача. Плодят бездельников специально.
Гость
20 августа 2024, 22:05
Зимой будет потише
Гость
21 августа 2024, 01:40
Молотов. Коктейль
Гость
21 августа 2024, 06:53
Я думал, что Дивногорск Швейцария, а оказалось, что село Кукуево.
Гость
22 августа 2024, 10:20
Проблему можно решить очень просто и болезненно для майнеров, если достанут.
Гость
20 августа 2024, 06:47
и пусть администрация дивногорска уже признаются в своем халатном отношении к жителям. Боролись весь прошлый год с шумом от баз отдыха. Брусника, СкайКэмп. Всем чихать. И администрации в лице Егорова, и Малышкину и Краевой прокуратуре и роспотребу. Все отписки в наличии. На жителей, к сожалению, им всем 💩 Со своими проблемами мы один на один
Гость
20 августа 2024, 06:53
Так в марте нужно было голову включать.
Гость
20 августа 2024, 11:27
А если бы эти люди жили возле железной дороги, как бы они воспринимали постоянный шум от проходящих поездов? Думаю, что как естесственный фон, потому что, ну какие могут быть вопросы к железной дороге? Это же железная дорога! А тут вот вдруг возмущаются. Кстати, а как живут люди в ЖК "Новоостровский" возле вокзала? Был там как-то поздно вечером, темно, тишина, покой, а со стороны вокзала доносятся нескончаемые обьявления о прибывающих поездах и громкие переговоры в динамиках составителей поездов и диспетчеров. Идиллия:)
Гость
20 августа 2024, 14:37
Гость, Если, если! Тебе же писали выше, меняи квартиру!!! 😂😂😂😜
Гость
20 августа 2024, 15:19
Если бы у бабушки был @ , то она была бы дедушкой . А вообще , не пишите ерунды
Гость
21 августа 2024, 00:48
А мне нравится шум железной дороги и вокзала. С этим шумом связаны воспоминания, ощущения поездки. В этом есть что-то романтичное и не надоедает. А с чем связан монотонный гул вентиляторов? Это во-первых, а во-вторых там хотя бы понятно, когда квартиру покупаешь, как например, на бограда, что будет шум вокзала, а тут жил себе не тужил, пока кто-то бизнес не замутил и не поставил кучу вентиляторов.
20 августа 2024, 08:26
запрещено собираться больше трех. надеюсь полиция привлечет к ответственности за незаконной митинг.
Гость
21 августа 2024, 00:49
Они без белых листов, им можно.
Гость
20 августа 2024, 08:53
Уезжать конечно этим людям надо. Купить квартиру в тихом месте и переехать, а иначе это не жизнь.
Гость
21 августа 2024, 00:49
Сначала ее продать нужно, такую квартиру.
Гость
20 августа 2024, 09:28
Канистра бензина решит проблему
Гость
20 августа 2024, 14:36
Гость, Верно сказано!!! 👍👍👍
Гость
20 августа 2024, 06:46
Не нужно кошмарить бизнес.
20 августа 2024, 09:06
вы наверное владелец бизнеса?
Гость
20 августа 2024, 09:49
20 августа 2024, 09:49
вы наверное владелец бизнеса?
Так это Президент владелец бизнеса?