перейти к публикации
100 комментариев к публикации

Красноярка вместе с мамой построила домик на даче без помощи строителей

9 июня, 12:27
Ну, наш народ всегда найдет кого и за что покритиковать.😁 Так-то женщины молодцы, им же домик не для проживания был нужен, а бытовка - непогоду переждать, да чаёк попить, отдыхая. Техзаданию соответствует, бюджет копеечный, опыт и сами получили, и паренька заинтересовали.
Критиковать не сложно, сидя на диване, у большинства таких руки выросли там где у нормальных людей ноги.
Гость
9 июня, 14:25
Side, 👍👍👍
Гость
9 июня, 14:50
Не часто соглашаюсь с ботами 15-рублевыми. Но здесь ты прав.
Максимально простой и функциональный садовый домик, чтобы сложить садовый инвентарь, спрятаться от непогоды, нормально покушать и отдохнуть.
Гость
9 июня, 12:28
хороший домик, ниче там не усохнет. это не то строение где нужно гнаться за снипами, это бюджетный строй. короче говоря молодцы, нормально👍🏻
Гость
9 июня, 16:30
Гость, дерево не по снипам усыхает. Это естественный процесс. Будут щели, улица будет видна
Гость
9 июня, 17:20
Гость
9 июня, 16:30
Гость, дерево не по снипам усыхает. Это естественный процесс. Будут щели, улица будет видна
Зашьют снаружи
Гость
14 июня, 10:07
Это не домик, это дровяник
Гость
9 июня, 13:12
Да что тут обсуждать, тут надо только похвалить женщин и парня, домик вполне приличный получился. Молодцы!
13 июня, 12:35
Проще сколотить сундук и туда брезентовую палатку положить. А вообще "дача" того не стоит. Труда уходит много, времени тоже. Ради ведра клубники? Выгодно трындец просто. По итогу выодит золотая клубника, а времени на дом\себя не хватает. Жуткий рудимент эти дачи.
Гость
14 июня, 10:11
Однобокий подход. Я купил участок с домиком и баней за 700к. За 2 года вложил порядка 400к в ремонты и переделки. Сейчас цена на рынке 2,5М минимум. Времени на все хватает. Клубника бонусом
Гость
14 июня, 13:07
Гость
14 июня, 10:11
Однобокий подход. Я купил участок с домиком и баней за 700к. За 2 года вложил порядка 400к в ремонты и переделки. Сейчас цена на рынке 2,5М минимум. Времени на все хватает. Клубника бонусом
А свой труд вы не считаете? И попробуйте продать за эти деньги.
Гость
9 июня, 13:11
Это неплохой опыт, сын подрастёт и попробуют поставить домик побольше, я бы делала 3х5 хотя бы или 3,5х4. Тогда и заночевать можно. А так - молодцы!
Гость
9 июня, 18:06
Заночевать там и сейчас можно, длины хватает и легко протопить. Я подобного размера строение делал, как летнее укрытие из заборной доски родственнице. До сих пор живое, причем сейчас переоборудовала под баню.
Гость
11 июня, 00:10
Гость
9 июня, 18:06
Заночевать там и сейчас можно, длины хватает и легко протопить. Я подобного размера строение делал, как летнее укрытие из заборной доски родственнице. До сих пор живое, причем сейчас переоборудовала под баню.
Протопить? Там нет печки, размер 2х2,2м. Зачем мучились с брусом, можно было из доски построить и побольше, чтобы и диванчик и стол влез.
Гость
9 июня, 13:26
не знаю кто как и что будет коментировать но от себя напишу. Я в подробности стоимости стройматериалов не вникал, но одно сказать хочу, милые вторая половина человечества молодчины,и тот кто им помогал молодец, желаю им хороших коментариев замечательного настроения и чтобы у них на даче было им уютно и радостно в душе.
Гость
9 июня, 14:10
Молодцом - русская женщина на скаку и коня остановит и в горящую избу войдет.
Гость
9 июня, 15:37
Гость
9 июня, 14:10
Молодцом - русская женщина на скаку и коня остановит и в горящую избу войдет.
Гость, это точно бывает их недооцениваем!!!
Гость
9 июня, 13:47
Молодцы, я так же в первый раз сделал
Гость
9 июня, 14:10
Люди выживают как могут, молодцы!
Гость
9 июня, 15:46
Дело мастера боится , глаза боятся руки делают. И ещё лихо боятся и т д. Просто девушки герои. Молодцы.
Гость
9 июня, 16:26
Если бы не перепутали ширину ,длину ,высоту ,было бы лучше ,мы когда то с мамой баню сами построили жалко фото нет ,тоже 2 на 2,5 .
Гость
10 июня, 13:40
В наше время городские парни и такой построить не смогут, не знают с какой стороны за инструмент браться.
Гость
9 июня, 13:22
Верхние брусья не правильно положили. Они должны опираться на вертикальные брусья! А они опираются на уголки! Вся крыша в результате давит на эти уголки.
Гость
9 июня, 13:49
При такой массе не имеет значения.
Гость
9 июня, 17:23
Там дополнительные стойки есть
Гость
10 июня, 09:52
они опираются на верхние брусья, там выпилено специально. Это по фото непонятно, но это так, поверьте.
Гость
9 июня, 14:24
Какая прелесть!
Гость
9 июня, 14:56
Осталось только сайдинг сделать👍
Гость
9 июня, 16:08
Молодцы, успехов и здоровья
Гость
10 июня, 07:17
Не, ну мужика им надо, конечно, но это не отменяет того факта, что они молодцы
Гость
10 июня, 08:31
Купила аналогичный сарайчик 2*3 м, готовый, прошлым летом, за 21 000 руб, столярка- магазин около Шинного завода. Доставили на воровайке и установили на блоки. Качество в разы лучше, стоимость почти в два раза меньше. Хотя и гвоздб забить, и шуруп вкрутить я тоже умею, но лучше так.
Гость
10 июня, 11:40
Просто сарайчик с окном.
Гость
10 июня, 16:16
Я криворучка, поэтому восхищаюсь даже такой постройкой. Люди смогли сделать домик своими руками, без особых навыков, поэтому в любом случае молодцы!
Гость
9 июня, 22:19
Молодцы девочки! Так держать✋!!!!
Гость
10 июня, 07:01
Молодцы женщины!!! Думаю, что они получали от такого занятия удовольствие, иначе бы не закончили строительство. Конечно, что-то они слишком долго строили, строение то небольшое. Главное, что теперь есть где укрыться от дождя! 👍
10 июня, 07:38
молодцы! не ноют лежа на диване. и сделали для себя то. что им нужно. я сама такая же.
Гость
10 июня, 08:32
Да классно же!
Гость
10 июня, 09:49
Постройка сарая дело понятное. Позориться то зачем?
Гость
10 июня, 12:20
Вспомнился детский стих: .... Вы говорите бок перекошен и что неровно легла кайма, зато я сшила его сама. Молодцы
Гость
10 июня, 14:10
Молодцы! Есть где укрыться от дождя, положить вещи, отдохнуть.
Гость
10 июня, 16:40
Туалет какой то
Гость
10 июня, 16:49
молодцы!
Гость
10 июня, 20:10
Успехов
Гость
9 июня, 20:39
да норм, главное - что бы не сложился когда внутри -- доски, брус — 30 925 рублей; чет дороговато для скворешника
Гость
10 июня, 12:28
Да нет дерево сейчас так и стоит
Гость
10 июня, 09:20
Нет , конечно молодцы )) но затраты оказались высоковаты ) в эту сумму можно было купить готовый вариант ) специально зашёл на авито и глянул цены ну да плюс 10к
Гость
10 июня, 17:45
Которых нет лишних
Гость
9 июня, 16:00
Это самое дикое сооружение что видел. Готовая бытовка такого размера, обшитая с утеплителем стоит столькоже. Не понимаю зачем заниматься ан..змом. ну да у всех свои причуды. У мен только один вопрос а что с досками? Рулетки не было или это подчеркнуть убожество они разного размера?
Гость
9 июня, 16:25
Вы от цен очень далеки, стоит минимальная комплектация бытовки под ключ 200. Это минимальная.
Гость
9 июня, 17:05
Гость
9 июня, 16:25
Вы от цен очень далеки, стоит минимальная комплектация бытовки под ключ 200. Это минимальная.
Хоз.блок готовый 75 тыс.
Гость
9 июня, 21:45
Гость
9 июня, 17:05
Хоз.блок готовый 75 тыс.
уже в полтора раза больше потраченного, а были бы у них лишние, строительством занимались бы не две бабы пацан
Гость
10 июня, 17:36
до чего довели народ что он рад и такому ээ...ммм... строению !!! зато мы 4 экономика мира !!!
Гость
9 июня, 13:26
Бытовка, там только чайку попить, да вещи спрятать. А если заказать такую "mini" каким нибудь мастерам и не париться? Погуглить расценки на услуги, доставку, мож лучше будет.? Я б лично заказал бытовку, что б можно было диванчик или кушетку+ столик, поставить, для "передыха" между трудами праведными.
Гость
9 июня, 13:49
200К цена.
Гость
10 июня, 12:29
Вы видимо реальных цен не знаете. По материалам нормальная цена. Вы же не кубометрами берете.
Гость
15 июня, 15:30
Тут уж сразу видно, что подобные тебе ,,умельцы", только и способны на одинокиж женских дачках чаи хлебать, да готовое покупать! Душу нужно вкладывать больше, а не деньги! Тогда и энергетика в доме будет такая же, и отдача от него и от земли-матушки! От всего получаешь равноценную отдачу! Вот о чём думать нужно, тем более зная, что делаешь для себя, от своих трудов и получаешь дополнительные кайфовые бонусы. Так уж жизнь решает. Ну а женщинам только БРАВО!!! Мальчуган вырастет таким же, настоящим ХОЗЯИНОМ!
Гость
9 июня, 13:19
Когда-то в далеком детстве мы с пацанами строили подобные сараи-шалаши за пару дней. Было нам по 10-11 лет.
Гость
9 июня, 20:22
Так сколько пацанов было? А тут всего 2 женщины(одна пенсионерка сил таких уже нет). Я бы дольше делала. МОЛОДЦЫ!!!!
Гость
9 июня, 17:24
Вот ты какая-избушка на курьих ножках!
Гость
15 июня, 15:33
👍😀
Гость
10 июня, 08:34
Это по нашему!У нас женщины даже лес валят и железные дороги дороги строят! Бревна и шпалы некому носить! Молодцы,не ноют!
Гость
15 июня, 14:53
👍👍👍
Гость
11 июня, 03:01
Молодцы девушки. Что смогли то купили, что принесли и из того построили. Кого не пригласили пусть не обижаются а самим есть где присесть. Уважаю людей труда. Ненавижу лодырей и пьяниц. Осуждающие критики самоотверженный труд оторваны от реальной жизни и умничают.
Гость
15 июня, 15:16
Реальный коментарий! Для всех ,,умников-умельцев", способных только на готовое или на уже имеющиеся здесь кривобокие критики! Многим коментаторам только бы дерьмецом харкнуть посмачнее! Женщины, наверное в нашем богатом русском языке, всё же маловато слов, чтобы реально выразить уважение вам, восхищение, желание сказать себе-Я ТОЖЕ МОГУ!, и сделать, как получилось, а повтор будет уже реальной хорошей жилой постройкой! Урожайности и прибылей вашему домику и участку, а плюсом к ним, сибирского здоровья вам, радостей труда на земле и большого душевного счастья и жизненного равновесия! От души💝
Гость
9 июня, 13:59
Мужик сказал - мужик сделал! Женщина сказала - мужик сделал! Женщина сделала - .....ну, что тут скажешь..
Гость
9 июня, 19:31
Если построят норм. Дом, эту постройку можно под туалет.
Гость
10 июня, 12:35
Странные комментарии купите бытовку. Я там где то купила- доставку не посчитали? Или помним цены 5лет или год назад? - а они стремительно растут. Да расчет был на 2.5 *2.5 но ТК сбивали гвоздями то и не смогли уже перевернуть. - сил то нет. Помню себя ребенком , тем более 12лет. Это сейчас взрослым и то и то..... А то что женщины могут многое. Да они выросли в союзе. Понимают что крышу сделать они могут, на основе тех знаний что у них были. Они так и делали. Конечно проще было и листы привести и вместо бруса теперь доска срощеная и ТП. Но это надо знать. А если не связан с материалами то делаешь как помнишь, тогда это стоило недорого. А сейчас цены перезавышенные.
Гость
10 июня, 12:44
Сейчас туалет стоит более 20 тысяч, так что вряд ли такой домик можно купить за 21 тысячу
Гость
10 июня, 20:50
А ещё можно было бы просто купить бытовку дешёвую готовую.
Гость
10 июня, 20:48
Молодцы! Жаль только трудов и здоровья. 4 готовые стены это 4 листа фанеры, а не сотня досок. Крыша - лёгкий и супер прочный поликарбонат сотовый, как для теплиц, огромные листы, такой 1шт всю такую крышу покроет))). И т. д. Т е каркас + всего 5 деталей и дом готов)) Ну и лестницу из бруса можно любой высоты сделать, чтобы дотягиваться свободно (только тоже раз под ступени небольшой надо, чтобы они не поехали вниз). В общем, зимой посмотрите Ютуб, чтобы в след раз учесть нюансы. Можно, кстати, пристроить ещё комнату))
Гость
10 июня, 20:56
Или ещё вариант. Есть теплицы по +-10 тыс как домики 3х2. Стальной каркас + полиэтилен сверху. Как армейская палатка по форме. Окна есть с москитнымт сетками. Вот её вообще 1 день делать, а не 2 года. Да или просто обычную палатку большую, раз это просто дождь переждать
Гость
10 июня, 20:59
В общем, дорогие женщины, вы молодцы! Но учитель пожалуйста, пользоваться интернетом и гуглить то, что не знаете. В т ч большие строительные супермаркеты. Сейчас на Ютубе инструкци есть для всего. Как показала практика, освоение интернета в любом возрасте полезно. Да и пацан должен понимать уже, что такое гугл, подключайте его не только руки, но и голову.
Гость
10 июня, 21:03
Молодцы женщины, так держать! Дальше - больше!!!!
Гость
10 июня, 21:11
Специально загуглил "хозблок", цена 28-36 тыс. руб. Если сотерктеть строить дом - приценитесь к ьытовкам, они сейчас делаются со всеми удобствами, такиеч как душ, туалет, электричество, пластиковые окна и т д. А то ведь строители обмануть могут вас. Есть предположение, что вам надо не строителей нанимать, а го оаый комплект покупать, дома или бытовки Посмотрите дома из сендвич-панелей. Судя по тому, что вы не разбирается в строительстве и не умеете искать в интернете информацию, для вас незнакома, видимо, истина, что стройка - бездонная пропасть денег. И средства, которые вы заходите на стройку, умножайте смело на 2. А потом ещё. В общем, сколько бы вы не заходили, все равно уйдет больше намного. Именно поэтому лучше брать готовый комплект - у них все варианты посчитаны, и они не смогут вас как частники обманывать на каждом этапе каждой работы.
Гость
11 июня, 00:01
14 лет назад я с сыном решили построить дом.Строили 4года на моя з/п и подработки.Построли небольшой -75кв м.Стоит уже вот 10 лет, сейчас там живёт семья сына.