Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Регоператор через суд увеличил тариф на вывоз мусора с правого берега на 32%»

Вернуться к публикации
Все комментарии43
28 окт 2021 в 15:11

Когда одни маты, а писать их нельзя.

Повысили плату в разы, назначили монополиста и назвали это мусорной реформой. 😡

А теперь этому монополисту опять мало.😡

28 окт 2021 в 15:03

Весь этот мусорный схематоз затевался под предлогом строительства мусороперерабатывающих заводов . Сколько уже построено или строится?

Евгений
28 окт 2021 в 14:54

Я конечно дико извиняюсь, ну скажите пожалуйста чем отличается вывоз мусора справа берега, где полигон на шинниках ,чем на левом , где он за солнечным .. это немного подальше если везти с ветлужанки ну и самое интересное где заложен хоть один завод мусорожегательный или сортировочный!! Или это тупо было подорожание тарифа , или об этом уже забыли

Василий
28 окт 2021 в 14:39

Как я и говорил апетит будед расти потом с каждым годом. нехило так 30℅, если не выгодно то зачем возили тогда, на такую кормушку очередь стоит

Гость
28 окт 2021 в 15:08

Ну при первых воплях о не выгодной работе, будь то мусорный оператор или перевозчик или еще какой гос контрактор, стоит моментально устраивать аукцион/тендер с привлечением всех местных и не местных конкурентов на конкурс. Мировая практика показывает что часто цены могут даже понижаться при работе более профессиональных организаций. К сожалению у нас ФАС России даже не проснулась, а ведь под носом нарушения происходят. Да и государственные конкурсы у нас проводят интересно. Кто то пересаживается с золотого унитаза на более новый премиальный авто. Журналисты НГС, допишите как нибудь статью: ФАС не считает наличие в данном случае нарушений? В последнее время зачистили случаи в стране повышения законтрактованных цен через суд.

гость
28 окт 2021 в 16:01

Сейчас наш новый краевой министр экономики разберется, и заживем

Гость
28 окт 2021 в 16:25

обдирают нищий народ, и обдирают. а чиновники и депутаты помогают обдирать. Сразу видно реальные дела от Единой росии

28 окт 2021 в 15:45

Спасибочки... Я очень рад... 🙁

28 окт 2021 в 18:48

Нашли новую кормушку теперь будут повышать как за квартиру,свет,газ.выборы прошли пора драть деньги

28 окт 2021 в 15:15

Совсем уже. Верните союз, где я платила всего 10 рублей за квартиру.

Гость
28 окт 2021 в 15:00

Сколько уже мясоперерабатывающих заводов построили?

Гость
28 окт 2021 в 17:49

Совсем уже офигел этот ростех . Харя у вас не треснет….. а суд конечно все одобряет только не в пользу народа. Лучше пересмотрите тариф если Квартира пустует и не кто не прописан а за мусор с каких то должны платить….

Гость
28 окт 2021 в 18:01

Очень темная история с вывозом мусора. Какие суммы идут неизвестно куда,как и за кап.ремонт. Представьте суммы,это с каждой квартиры!! Поставили и то не в каждом дворе решетки-мусорки для пластика и все! Да там бои идут! Помню поначалу были аккуратные мусорки Пакман. И нет их,сожрали! Да там бои идут за финансы! Власти города , ждем отчет о финансах на вывоз тко срочно!!!

Гость
28 окт 2021 в 15:30

Денег и так уже ни на что не хватает

Виталий
28 окт 2021 в 17:19

Чем выше цены, тем злее народ.

Николай
28 окт 2021 в 17:27

Зачем поставили контейнеры под пластик пусть сами и сортируют а то им рассортируй а они ещё и цены повышают а не хохоньки не хаха

29 окт 2021 в 14:03

Очередной прорыв. Всё для народа.

Виктория
28 окт 2021 в 21:20

За что платить? У нас стоит одна мульда, не одного контейнера нет,собаки все растаскивают,у нас во дворе как на помойке,и за какой фиг ,я вообще отказываюсь платить,пусть подают в суд,а я приду с фотографиями на какой помойке живём.

Людмила
29 окт 2021 в 08:38

Я проживаю на торговом центре и мусорные баки стоят полные с19до9,крысы и бомжы их требушат,так если тариф повышаете, будьте добры соблюдать чистоту,а не заразу разносить,уберайте 3 раза в день,а то карманы скоро лопнут вместе с харей
.

Хотелось бы от всей души прокомментировать, но модеры удалят...

Доктор
28 окт 2021 в 18:44

Они не остановятся и будут вас грабить

Иван
29 окт 2021 в 07:52

Гнать от власти единую Россию грабящую народ, которая врёт и занижает % инфляции, а данное удорожание является подтверждением сказанного выше про инфляцию, они бы пенсии индексировали на 32% два раза в год.

Борец с пропагандой
28 окт 2021 в 14:49

Что то маловато подняли надо больше,а то пройдут солдаты НАТО

вас
28 окт 2021 в 18:29

Почемку они берут плату за мусор по количеству собственников в пустой квартире? Если люди прописаны и платят по прописке за мусор😠😠😠

Вован
28 окт 2021 в 21:20

А почему это должна быть разница: правый берег повысили, а на левом что мусора меньше или он какой то другой??? Это какая то профанация, мне кажется тут что очень не чисто!!! Вообще уже бред полнейший, грабят нас наглым образом!!! Где расчеты, где объяснения такой несправедливой ситуации для жителей????!!!!!

Читайте на WWW.KRSK.KP.RU: https://www.krsk.kp.ru/online/news/4495113/

Валерий Альбертович
28 окт 2021 в 16:00

Чемезову на новый йотафон не хватает?

гость
28 окт 2021 в 18:14

На правом берегу и так нищие живут надо последние трусы снять, подняли бы тарифы и на левом берегу, чем один мусор отличается от другого. Где там господин Зайцев, за народ стоит, ну-ну!

Старожил
29 окт 2021 в 10:53

Данный тариф должен был включать переработку мусора. Чего не делается... Совсем уже оборзели. У нас баки из дома полупустые вывозят. А денег хотят намеренно. Это монополия в прямом виде. Где конкурирующие конторы. Мы имеем право на выбор сторонних операторов. Раньше вот была Сыроежка. И баки новые и машины современные. А эти черти при таких сборах, баки ржавые заставляют менять УК.

Гость
28 окт 2021 в 18:29

Дайте мне часть этого мусорного рынка.

28 окт 2021 в 14:46

30% это не много. тем более многие живут на левом берегу.