Мой дом Дорожники пообещали заменить дорожные туалеты после жалобы португальца с роскошной виллой по соседству

Дорожники пообещали заменить дорожные туалеты после жалобы португальца с роскошной виллой по соседству

Старые приводили в ужас запахом и мусором

Территорию вокруг туалетов очистили

У Братского моста через Енисей заменят старые деревянные туалеты на новые из металла и с дверями. На это потребуется около 10 дней — конструкции были заказы еще до жалоб. Об этом сообщили NGS24.RU в управлении федеральных дорог «Енисей», которые отвечают за эту трассу. На жизнь по соседству с неубранными туалетами пожаловался португальский владелец роскошной виллы.

В ведомстве сказали, что подрядная организация регулярно проводит уборку туалетов и территории вокруг, но убирать весь мусор оперативно не получается — слишком большой автомобильный и пешеходный поток. Это место считается смотровой площадкой на Енисей, однако рядом жилые дома. Один из них построил португалец Мануэл Жозе Монтейро, однако вскоре столкнулся с проблемой близкого соседства своей открытой террасы с бассейном и общественного туалета. О проблеме он рассказал депутату Заксобрания Владиславу Зырянову.

Сегодня у туалетов у Братского моста много рабочих

— Туалеты на трассах — условно бесплатные. За их обслуживание и уборку мы платим все из своего кармана, а потом в бюджете закладываются расходы на всё это. Я считаю, что руководителя местного филиала управления надо уволить, либо заставить собственноручно убирать этот туалет, — говорит Зырянов.

Есть результат!

Между тем на наш вопрос, видел ли депутат состояние туалета, тот ответил, что у него ранее не было времени останавливаться там. Сегодня он заснял, как вокруг отхожего места сотрудники наводят порядок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства